• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 проблем со ступнями, которые можно предотвратить

    Опубликовано: 2020-04-08 14:08:24

    Эксперты рассказали о 5 проблемах со ступнями, которые можно предотвратить во время зимнего сезона. В холодный период ноги требуют особого ухода, и чем более тщательно он осуществляется, тем меньше поводов для беспокойства.

    Потрескавшаяся кожа на подошве. Одна из наиболее часто встречающихся проблем в зимнее время года. Потрескавшуюся кожу можно предотвратить за счёт большего увлажнения ступней в ежедневном режиме. Используйте скрабы, очистители, высушивайте и увлажняйте кожу в течение всей зимы.

    Сухость ступней. Не стоит ограничиваться увлажнением только рук, лица и губ. В зимнее время эти процедуры необходимы и нашим ступням. Не забывайте наносить увлажнитель после приема ванны или душа для того, чтобы предотвратить сухость и огрубление кожи на ступнях.


    Грибковые инфекции. Следующими в нашем списке следуют грибковые инфекции. Для их профилактики необходимо тщательно следить за кожей на ступнях. Откажитесь от использования слишком тесной обуви, чаще меняйте носки, избегайте повышенной влажности.


    Отшелушивание кожи. У многих людей зимой кожа демонстрирует повышенное отшелушивание, причём не только на руках или лице, но и на ногах. Если вы относитесь к этой категории, то проконсультируйтесь с дерматологом для того, чтобы подобрать максимально эффективные средства профилактики.
    Неприятный запах. Зимой нам бывает очень холодно, и мы носим сразу по две пары носок, или надеваем шерстяные носки постоянно. Всё это способствует избыточному потоотделению, повышает угрозу грибковых инфекций и провоцирует неприятный запах от ступней. Не забывайте каждый день мыть ноги и сушить носки, а также менять их более регулярно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.