• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая разработка позволит больным параличом общаться с родными

    Опубликовано: 2020-04-07 19:48:37

    Пяти австралийцам, страдающим параличом, в рамках инновационного эксперимента вживят мозговой имплантат Stentrode. Его размер сопоставим со скрепкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Процедура вживления не предполагает необходимости проведения открытой операции на мозге, имплантат вводят в сосуд двигательной коры мозга.

    Добавляют также, что причинами паралича у добровольцев стали инсульт, травмированный позвоночник, мышечная дистрофия и заболевания двигательного нейрона. Ученые утверждают, что изобретение предназначено для облегчения участи больных, лишенных контроля над своим телом и утративших способность говорить.

    Если эксперимент завершится положительным результатом, то такие люди смогут осуществлять общение с внешним миром при помощи компьютерного интерфейса. Имплантат предоставит возможность управлять клавиатурой и компьютерной мышью. При участии Королевского госпиталя Мельбурна, Университета Мельбурна и Института нейробиологии и психического здоровья им.Флори пройдут решающие испытания.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.