• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наука объяснила причину желания съесть что-нибудь вредное после употребления алкоголя

    Опубликовано: 2020-04-07 19:28:07

    Многие люди замечают, что после употребления спиртных напитков возникает непреодолимая тяга съесть неполезную пищу. Так, издание Men’s Health отмечает, что часто посетители ночных клубов отправляются на поиски фастфуда.

    В Медицинском колледже Университета Пенсильвании провели эксперимент с мышами, который позволил установить связь между алкоголем и жирной пищей на уровне нейронных сетей.

    Грызунов исследователи поделили на три группы для изучения потребления жидкости (вода с содержанием алкоголя). Первая группа могла все время беспрепятственно есть жирную пищу, но алкоголь получала лишь 4 часа в сутки 4 дня в неделю. Вторая группа грызунов питалась привычным кормом и была ограничена в спиртном. Третьей группе не давали постоянного доступа и к фастфуду, и к алкоголю.

    Ученые постепенно повышали долю алкоголя в воде на протяжении восьми недель. Выяснилось, что мыши, которым была предоставлена свобода есть фастфуд в любое время, выпивали больше алкоголя. Следовательно, между этими двумя продуктами имеется связь на уровне нейронных цепочек.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.