Наука объяснила причину желания съесть что-нибудь вредное после употребления алкоголя

07 апр, 19:28

Многие люди замечают, что после употребления спиртных напитков возникает непреодолимая тяга съесть неполезную пищу. Так, издание Men’s Health отмечает, что часто посетители ночных клубов отправляются на поиски фастфуда.

В Медицинском колледже Университета Пенсильвании провели эксперимент с мышами, который позволил установить связь между алкоголем и жирной пищей на уровне нейронных сетей.

Грызунов исследователи поделили на три группы для изучения потребления жидкости (вода с содержанием алкоголя). Первая группа могла все время беспрепятственно есть жирную пищу, но алкоголь получала лишь 4 часа в сутки 4 дня в неделю. Вторая группа грызунов питалась привычным кормом и была ограничена в спиртном. Третьей группе не давали постоянного доступа и к фастфуду, и к алкоголю.

Ученые постепенно повышали долю алкоголя в воде на протяжении восьми недель. Выяснилось, что мыши, которым была предоставлена свобода есть фастфуд в любое время, выпивали больше алкоголя. Следовательно, между этими двумя продуктами имеется связь на уровне нейронных цепочек.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/480287.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua