• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что можно есть на ночь

    Опубликовано: 2020-04-07 17:08:53

    Вопрос позднего ужина при правильном питании волнует множество людей Специалисты советуют, что в случае нестерпимого голода, лучше отдать предпочтение полезному перекусу, который не навредит вашей фигуре. Об этом сообщает newsyou.info.

    Экспертs отмечают, что основное правило ужина - он не должен быть слишком плотным, иначе будет трудно уснуть и тяжело проснуться с утра. Желательно принимать пищу за 3-4 часа до сна и по голоду.

    В качестве позднего перекуса можно выбрать:

    Кисломолочные продукты

    Кефир, нежирный творог и ряженка также быстро усваиваются, содержат белок и кальций, благотворно влияют на работу ЖКТ.

    Яйца

    На случай ночного забега к холодильнику стоит отварить яйца заранее или приготовить омлет. Если их порезать смешать с сельдереем и другими овощами, получится вкусное и низкокалорийное блюдо.

    Нежирную рыбу

    Организм усваивает морепродукты быстрее, чем свинину или говядину. На переваривание рыбы в среднем уходит 45-60 минут. Чтобы переварить жирное мясо, желудку может потребоваться более 4 часов.

    Курицу или индейку

    Бывает, что для утоления голода стакана кефира недостаточно. В таком случае можно сделать сэндвич из хлебцов, курицы или индейки. В мясе птицы содержится большое количество белка и витаминов. Его лучше запечь или приготовить на пару.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.