• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убытки мировых автогигантов могут превысить $100 млрд — Financial Times

    Опубликовано: 2020-04-07 13:00:38

    За каждую неделю простоя производства отрасль теряет $8 млрд в Европе и около $7,5 млрд в Северной Америке.

    Убытки мировых автопроизводителей могут превысить $100 млрд, если до конца апреля они не возобновят производство в Северной Америке и Европе.

    Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на расчеты владельца исследовательской лаборатории AutoAnalysis Яна Генри.

    Как отмечает издание, в Европе потери могут достигнуть $66 млрд, в Северной Америке — около $52 млрд, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам Генри, за каждую неделю простоя производства отрасль теряет $8 млрд в Европе и около $7,5 млрд в Северной Америке. Эксперт в своих оценках основывается на прогнозах производства в этом году, включая запуск новых моделей и ожиданиях спроса.

    В прошлом месяце продажи автомобилей в Западной Европе упали на две трети. В США реализация автомобилей в марте рухнула до 10-летнего минимума.

    При этом, в апреле прогнозируют еще большее падение на фоне поддержания ограничительных мер и временного закрытия дилерских центров.

    Ранее стало известно, что Volkswagen Group и Airbus закрывают свои заводы в Европе из-за распространения коронавируса. Глава Volkswagen Герберт Дисс в эфире немецкого телеканала ZDF заявил, что концерн каждую неделю теряет около 2 млрд евро из-за последствий глобального распространения коронавируса.

    Напомним, японские автомобильные корпорации Toyota и Honda приостановили работу своих заводов в Китае из-за вспышки неизвестного ранее коронавируса.

    Ранее Hyundai объявил, что вынужден будет остановить производство на заводах в Южной Корее из-за вспышки коронавируса. Причиной такого решения стало отсутствие определенных комплектующих, которые компания обычно получала из Китая.

    Впоследствии Hyundai заявил, что в течение полугода будет помогать выплачивать кредиты своим клиентам в США, которые лишились работы из-за эпидемии коронавируса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.