• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не все типы физических нагрузок полезны для мужчин

    Опубликовано: 2020-04-06 23:24:12

    Мужчины всегда были и есть более спортивными, нежели женщины, ведь им присуща сила, выносливость, стальной характер и другие факторы, благодаря которым они выглядят мужественно.

    Подавляющее большинство представителей сильного пола занимаются спортом. Они выбирают футбол, баскетбол, бокс, восточные единоборства, греблю, велоспорт, плавание и так далее, но как оказалось, есть такие виды спорта, которые могут негативно повлиять на уровень тестостерона в организме мужчины.

    Эти виды спорта, по мнению немецких ученых, резко снижают уровень тестостерона в крови у мужчин, а также плохо влияют на здоровье их половых органов:

    Бег на длинные дистанции. Марафоны для мужского организма являются стрессовыми нагрузками, которые способствуют сокращению количества тестостерона, что в дальнейшем ухудшает либидо.

    Велоспорт. Неудобные седла велосипедов оказывают нагрузку на половые органы мужчины, от чего у него могут начаться проблемы с потенцией. Чтобы их избежать врачи советуют часто менять позу во время езды на велосипеде, а также подбирать более широкое седло в случае, если мужчина занимается велоспортом профессионально.

    Верховая езда. Как и во время езды на велосипеде, мужские половые органы находятся под давлением, что ведет к снижению потенции.

    Это не значит, что бегунам следует немедленно бросить спорт и начать лежать на диване, потягивая пиво из бутыли, где тестостерон снижается со скоростью звука. Нужно во всем соблюдать меру и если уровень «мужского» гормона снижается, как утверждают ученые, то его нужно повышать за счет правильного питания, о котором может все рассказать врач.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.