• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть молодость лицу за 5 минут в день

    Опубликовано: 2020-04-07 10:48:57

    Этой техникой пользовались еще гейши для того, чтобы лицо как можно дольше оставалось молодым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Они называли ее "Утреннее солнце" (Асахи), так как применяли ее по утрам. Со временем она подзабылась, а второе рождение ей дала известная своими работами в деле омоложения стилист Юкоко Танака.


    Суть этого массажа (второе его название — зоган, что в переводе с японского означает "создание лица") в том, что все движения производятся вдоль лимфатических сосудов. "Благодаря этому улучшается отток лимфы от лица и шеи, за счет этого из этой зоны быстрее уходят токсины, исчезают отеки, мешки под глазами, улучшается цвет кожи, разглаживаются морщины", — говорит косметолог-технолог Алиса Прохоренко. Эксперт рассказала, как делать этот массаж правильно.


    Разминка
    Перед тем, как приступить к массажу, нужно тщательно вымыть руки, очистить лицо и нанести на него увлажняющий крем. Также предварительно промассируйте голову. Сложите пальцы в виде клешни и делайте в течение минуты круговые движения подушечками против часовой стрелки по всей голове.


    Следите, чтобы пальцы жестко прилегали к голове. Промассировав кожу головы, крепко схватите пучок волос у самых корней, сожмите их в кулак и потяните вверх, и так пройдитесь минуту по всей голове. Такая небольшая разминка улучшит кровообращение в области головы. Только затем приступайте непосредственно к массажу.


    Основа
    Выполнять асахи можно стоя или сидя, важно — следить за своей осанкой. Сделать это не тяжело, ведь вся процедура займет у вас всего 5–10 минут. В конце каждого элемента нужно выполнить завершающее движение: тремя пальцами (указательным, средним и безымянным, и не кончиками, а всей длиной) обеих рук несильно, в течение двух секунд, давите на точку, которая расположена возле козелка ушной раковины. Затем плавно спустите пальцы вниз к ключицам, не меняя интенсивности надавливания.


    ДЕЛАЕМ МАССАЖ: 6 ГЛАВНЫХ ДВИЖЕНИЙ


    Разглаживаем межбровное пространство
    Теплыми ладонями "обнимаем лицо", задерживаемся в таком положении на несколько секунд. Затем средними пальцами чертим петли, и ведем линии вверх, ко лбу, более интенсивно надавливая в области между бровями. У линии возле волос начинаем движение вниз, выполняем завершающее движение. Повторяем 3 раза.


    "Утюжим" лоб
    Положите пальцы обеих рук на лоб так, чтобы их кончики соприкасались. Придавите кожу на пару секунд, а затем плавно, ослабив давление, двигайтесь от центра лба к вискам, рисуя пружинку. Затем по контуру лица выполняем завершающее движение. Делаем так 3 раза.


    Убираем мешки под глазами
    Средние пальцы — у внутренних уголков глаз внизу; не надавливая, двигаемся по массажным линиям к внешним уголкам глаз. Рисуем пальцами петлю и делаем завершающее движение. Перемещаем пальцы к верхним краям глазниц и двигаемся от внутреннего уголка к внешнему. У висков задерживаемся на пару секунд и делаем завершающее движение. Повторяем движение трижды.


    Поднимаем уголки рта и стираем носогубные складки
    Кладем безымянные и средние пальцы на середину подбородка, давим и задерживаемся на 3 секунды. Затем двигаемся вокруг губ, остановившись на пару секунд у их уголков. Продолжаем движение средним пальцем над верхней губой, снова замираем. Возвращаемся в исходное положение и повторяем 3 раза.


    Средние пальцы — в ямках на крыльях носа. С нажимом делаем круговые движения по линии, изображенной на фото. Повторяем 5 раз. Затем растираем переносицу, движения — в направлении носогубных складок. Прижимаем пальцами нос с обеих сторон на 3 секунды. Повторяем 3 раза.


    Укрепляем среднюю часть лица
    Кладем горизонтально пальцы на щеки, их кончиками надавливаем на точки по бокам рта, затем с нажимом перемещаем пальцы к вискам, рисуя пружинку, и делаем завершающее движение. Повтор — 3 раза.


    "Гладим" щеки
    Растираем ладошки так, чтобы они стали теплыми, и накрываем ими полностью лицо, закрыв глаза. Держим так руки на лице несколько секунд, слегка вдавливая их в кожу. Затем разводим ладони к скулам, не отрывая их от лица, и выполняем завершающее движение. Повтор — 3 раза.


    Табу для массажа


    Противопоказания для зоган-массажа — болезни лимфатической системы, ЛОР-патологии, высыпания, купероз. Также осторожными надо быть тем, у кого тонкий подкожно-жировой слой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.