• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жир со спины

    Опубликовано: 2020-04-06 13:28:29

    При недостаточных физических нагрузках на мышцы спины и избыточном питании, ведущем к ожирению, на спине образуются жировые складки. В зависимости от телосложения, они могут располагаться преимущественно в верхней или нижней части спины, а при сильном ожирении жировые складки распределяются по всей спине. Зачастую жировые отложения сопровождаются болями в позвоночнике и проблемами с осанкой.

     
    Как убрать жир со спины: способыВыделяют следующие факторы, провоцирующие накопление жировых отложений в области спины:

    Наследственная или конституциональная предрасположенность;
    Недостаточные физические нагрузки на организм, малоподвижный образ жизни;
    Нарушения в режиме питания, переедание, несбалансированное питание;
    Стрессовые ситуации, провоцирующие неконтролируемое усиление аппетита;
    Деструктивные изменения осанки вследствие продолжительного нахождения в неправильных позах и положениях;
    Различные эндокринные нарушения или гормональные сбои.


    Следовательно, чтобы правильно понять, как убрать жир со спины, необходимо определить основную причину или комплекс причин, спровоцировавших накопление жировых отложений именно в этой области. Для начала следует пройти углубленное терапевтическое обследование, а по его результатам определить, как убрать жир со спины максимально эффективно и с пользой для здоровья.

    Выбор способа, как убрать жир со спины, зависит от возраста, физического состояния и рекомендаций специалистов. Условно можно выделить два способа:

    Радикальный хирургический – липосакция, которая позволяет убрать со спины большой объем жировых отложений;
    Консервативный – предполагает отказ от вредных привычек и изменение образа жизни, увеличение физических нагрузок, физические упражнения, диеты и жиросжигающие препараты и средства.
    ЛипосакцияПрактически каждая клиника пластической хирургии сегодня предлагает процедуру липосакции в области спины. Этот способ позволяет убрать значительные объемы жировой ткани путем ее разжижения с последующим отсасыванием. Липосакция – достаточно дорогостоящая операция, которая проводится под общим наркозом и предполагает длительный послеоперационный реабилитационный период. Главное – нет никакой гарантии, что, вернувшись к привычному образу жизни, вы не наберете прежний вес, и жировые складки на спине не восстановятся. Это крайняя мера, и прибегать к ней следует лишь в том случае, когда вы окончательно убедились, что массаж, диеты и физические нагрузки не дали никакого эффекта.

    Убрать жир со спины: упражненияДля того, чтобы избавиться от лишних складок на спине, необходимы физические нагрузки, которые укрепят мышцы спины, придадут им тонус, увеличат переработку калорий в организме и исправят осанку. Для этого рекомендуются следующие занятия:

    Ежедневный комплекс гимнастики;
    Плавание;
    Йога;
    Каланетика;
    Пилатес;
    Ежедневные прогулки и подъемы по лестницам пешком;
    Занятия в тренажерном зале.
    Необходимо помнить, чтобы убрать жир со спины, упражнения следует выполнять часто, но с небольшой нагрузкой. Это позволит избежать излишнего давления на позвоночник, который и так страдает от избыточного веса, и уменьшит риск травмирования спины. Все занятия желательно проводить под руководством опытных инструкторов, чтобы под их наблюдением не нанести непоправимый вред своему здоровью одним неверным движением.

     
    В домашних условиях можно выполнять следующий несложный комплекс, чтобы убрать жир со спины. Упражнения эти следует включить в ежедневную утреннюю гимнастику или выполнять отдельно:

    Стоя на четвереньках, колени и руки на ширине плеч, одновременно выпрямлять правую ногу и левую руку, прогибаясь в спине. Делаем 8-10 раз для каждой стороны;
    Сидя на полу, упор на прямые руки сзади, отрываем ягодицы от пола, приподнимая их вверх, голову откидываем назад, на пару секунд фиксируем положение. Делаем 8-10 раз;
    Сидя на стуле, наклоняем тело вперед под углом 45 градусов, стопы плотно прижаты к полу. Берем в руки гантели (утяжелители) весом до одного килограмма и сгибаем руки в локтях, отводя их назад, стараясь свести лопатки вместе. Делаем 8-10 раз, но в начале, если тяжело, можно уменьшить количество повторов;
    Лежа на полу, руки вытянуты вперед, ноги ровные, выполняем поднятие прямых рук и одновременно верхней части туловища с обязательной фиксацией положения на 10 секунд. Возможно применение утяжелителей или гимнастической палки. Делаем 8-10 раз;
    Стоя на четвереньках, колени и руки под прямым углом, прогибаем спину вперед и назад, как кошка, фиксируя на 10 секунд крайние положения. Делаем 8-10 раз.
    Приняв решение сделать свою спину ровной, красивой, без безобразных жировых складок, следует настроиться на долгий кропотливый труд и во многом себя ограничить, изменяя любимым привычкам. Но если тщательно выполнять все рекомендации, наградой будут прекрасная царственная осанка с идеальной спиной и отличное самочувствие.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.