• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктор советует. Спасение от давления

    Опубликовано: 2020-04-06 10:55:12

    Гипертонию врачи называют «тихий убийца». Многие люди живут с ней много лет, считая чем-то привычным и неизбежным.

    Тонометр как термометр.

    Чтобы не усугубить заболевание, надо научиться контролировать артериальное давление. Тонометр должен быть как термометр, таким же привычным и находиться в каждом доме. Особенно это относится к семьям, в которых болезни сердца и сосудов передаются от родителей к детям на протяжении многих поколений. С помощью этого прибора можно определить гипертонию на самой ранней стадии, когда ее почти не заметно. Чем раньше начать лечение, тем успешнее оно будет, а купить тонометр в Киеве можно на сайте медицинского оборудования. Домашнее измерение артериального давления дает более точное сведение, чем та же процедура в кабинете врача. Нервозность от посещения поликлиники известна всем. Нервное состояние повышает давление на приеме так сильно, что успокоить можно только с помощью таблеток. Поэтому для получения точных данных, лучше измерять давление дома и в привычной обстановке. Давление нужно измерять на предплечье. Измерение на пальце не даст точной картины давления.

    Крови стук – давления звук.

    Работа сердца определяет величину артериального давления. В момент его сокращения в сосуды выбрасывается порция крови. Сила, с которой кровь ударяет в стенку сосуда, называется верхним или систолическим давлением. В среднем его норма от 100 до 130 мм рт.ст. После сокращения сердце расслабляется на некоторое время. В это время давление в сосудах понижается. Этот показатель называется нижним или диастолическим давлением. В нормальных пределах он составляет 70-80 мм рт.ст. При помощи тонометра артериальное давление можно услышать и увидеть. При выборе прибора лучше всего остановиться на автоматическом варианте https://netdiabet.com/tonometr/tonometr-03/ .

    «Под колпаком» и работа, и дом.

    Давление и пульс нужно измерять каждые два часа на обеих руках. Только ночью можно дать покой сердцу и сосудам. Первое измерение давление нужно провести утром, сразу же после просыпания. Это позволит сравнить утренние показатели давления и дневные в течение дня. Последний замер производится вечером перед сном. Тревожным сигналом послужат трижды зафиксированные повышенные показатели уровня артериального давления, которые измерялись в разное время суток, с условием, что человек не принимал средства для понижения давления. По результатам измерений врач ставит диагноз, в случае подтверждения опасений, назначает лечение. Даже при терапевтическом лечении заболевания, нужно будет постоянно измерять давление, чтобы следить за ходом лечения.

    Надо знать, как измерять.

    При измерении артериального давления надо учесть несколько важных деталей. Перед измерением нельзя пить кофе, спиртные напитки и курить. Или же получатся неправильные данные. Кофеин повышает давление на 11/5 мм рт.ст., алкоголь повышает на 8/8 мм рт.ст., никотин повышает на 6/5 мм рт.ст., переполненный мочевой пузырь повышает на 15/10 мм рт.ст. Важно знать, что перед измерением нужно дать сердцу успокоиться, а телу отдохнуть. Руку нельзя напрягать и держать на воздухе. Самый оптимальный вариант – устроить руку на столе. Во время измерения ничто не должно отвлекать. Внешние факторы не должны создавать шум и посторонние звуки.

    Чем больше проводится измерений, тем достоверней будет результат. Следовательно, врач поставит диагноз и назначит лечение, основываясь на точных показаниях прибора.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.