• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 Гбит LAN от Broadcom

    Опубликовано: 2006-03-09 12:26:00

    Известный поставщик сетевого оборудования, компания Broadcom, расширил своё портфолио ещё одним 10 Гбит трансивером. На этот раз - Ethernet/Fibre Channel PHY адаптером. Устройство полностью соответствует спецификациям IEEE для сетей LAN (GbE) и WAN (OC-192 SONET). Новый чип позволяет передавать данные по оптическим сетям SONET/synchronous digital hierarchy (SDH) и включает Broadcom StrataXGS III с аппаратной поддержкой управления трафиком - протокол SAFC (service aware flow control), который позволяет определять приоритет передаваемых пакетов данных.

    По сведениям аналитического агентства Dell'Oro, рынок 10 Гбит решений развивается в последнее время довольно активно. В 2006 году должно быть продано порядка 854 тысяч 10 Гбит портов, а в 2007 - почти в два раза больше, 1,87 млн. портов. Рост спроса на широкие каналы продиктован популярностью мультимедиа контента и необходимостью передавать аудио и видео потоки.

    Представленный чип BCM8705 рассеивает лишь 1,1 Вт в WAN режиме и 0,9 Вт в LAN режиме. Для сравнения скажем, что это вдвое меньше потребления сходных моделей компании четыре-пять лет назад. Взаимодействовать чип может или с media access controller (MAC) или с коммутатором через четырёхлинейный интерфейс XAUI. На борту установлен блок мониторинга с выделенным последовательным портом для подключения внешнего контроллера (требуется в большинстве ITU сетей), который сможет следить за статусом SONET/SDH.

    На чипе смонтированы также генераторы самотестирования устройства (BIST) и различные диагностические компоненты. Упакована микросхема в пластиковую 256-контактную FBGA размером 13x13 мм без включения свинца с выполнением требований RoHS. В продажу BCM8705 поступит во втором квартале этого года по цене в 70 долл. при оптовых поставках.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.