• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками развеяны мифы, оказывающие влияние на здоровье человека

    Опубликовано: 2020-04-06 09:08:56

    Среди многообразия рекомендаций по сохранению хорошего самочувствия и крепкого здоровья у человека, часто можно встретить довольно-таки странные советы. Причём многие из таких заблуждений уже неоднократно опровергнуты учёными.

     
      1. “От прививок больше вреда, чем пользы”. Многие родители, подверженные мнению, что некоторые прививки являются причиной развития аутизма, – отказываются категорически прививать своих детей от серьёзных заболеваний. Проведённые исследования многими учёными мира ни разу не подтвердили причинно-следственную связь между вакцинацией детей и развитием у них аутизма в дальнейшем.

    2. “Аллергия может развиться только в детском возрасте”. Для развития аллергических реакций, включая астму, характерен любой возраст человека. Что касается астмы, то это заболевание может настигнуть человека и в преклонном возрасте, и детский возраст тут ни при чём.

    3. “Яйца повышают холестерин”. Многочисленные научные исследования уже подтвердили отсутствие взаимосвязи между употреблением яиц (в любом виде) и развитием гиперхолестеринемии. Наоборот, содержащиеся в яйцах полезные элементы: витамины А, Д, К и другие – способствуют укреплению работы сердечно-сосудистой системы.

    4. “Кофе способствует выведению жидкости из организма”. Данное утверждение так же не имеет научного подтверждения. А вот наличие в данном напитке антиоксидантов – способно укрепить иммунную систему человека.

    4. “Храпеть во сне – нормально”. Храп во сне может привести к остановке дыхания во время сна, что является крайне опасным для жизни человека состоянием. Незначительное похрапывание допускается лишь при заложенности носа при насморке. В остальных случаях – требуется помощь специалиста.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.