• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мышка с двумя курсорами

    Опубликовано: 2006-03-09 12:20:00

    Японская компания Digital Cowboy выпустила первую в мире мышку, которая имеет два курсора. С виду это обычный манипулятор, а все возможности устройства проявляются после установки идущего в комплекте драйвера. После этого на экране появляется два курсора – белый и красный, переключаться между которыми можно при помощи боковой кнопки. Вместо двух привычных правой и левой кнопок у мыши имеется четыре – две дополнительные кнопки расположены над основными.

     Для чего же нужна такая мышка? Разработчики говорят, что она существенно ускоряет работу во многих программах, так как курсору не нужно наматывать дополнительные километры. Например, при работе в Excel при помощи одного курсора можно выделять ячейки, а при помощи другого – щелкать по кнопкам на панелях инструментов. Мышка начнет продаваться в Японии в марте и будет стоить 25 долл.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.