• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип действия аппарата для фотоомоложения

    Опубликовано: 2020-04-03 13:48:02

    Фотоомоложение – это неабляционная дермальная терапия омолаживания кожи, суть которой заключается в специфическом изменении дермы и эпидермиса в ответ на электромагнитное излучение высокоинтенсивных источников света, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принцип действия процедуры заключается в использовании широкополосного или монохромного импульсного светового излучения, направленного на хромофоры-мишени (гемоглобин, меланин, грубоволокнистые структуры) кожи. С помощью фотоомоложения осуществляется коррекция основных проявлений фотостарения, снижения тургора кожи, сосудистых нарушений, дисхромии.

    Показания к проведению процедуры фотоомоложения:

    Сосудистые звездочки;
    Пигментные пятна;
    Расширенные поры;
    Фотостарение кожи;
    Неровный цвет лица.
    Приступать к процедуре фотоомоложения рекомендуется при обнаружении первых возрастных изменений на коже лица, шеи, области декольте, изменении структуры и цвета кожи. По отзывам, фотоомоложение является быстрым и безопасным способом восстановления упругости, подтянутости кожи и устранения ее недостатков.

    Использование фотоомоложения как неабляционного метода (способа воздействия на кожные покровы, который не нарушает ее целостности)позволяет осуществить лечебное действие на кожу, остановив рецидив герпеса, ускорив заживляющие процессы, устранив прыщи и акне.

    Принцип действия аппарата для фотоомоложенияВ основе принципа работы аппарата для фотоомоложения лежит технология использования пульсирующей световой энергии для быстрого и эффективного устранения недостатков кожи: старения, появления пигментных пятен и т.д. Контролируемые импульсы света той длины и мощности, которой будет достаточно для выполнения конкретной задачи, проникают через фильтр и поглощаются хромофорами кожи - меланином и гемоглобином. Благодаря этому устраняются только нарушения кожных покровов (сосудистые звездочки, пятна), окружающие ткани при этом не повреждаются.

    Омолаживающие процедуры с помощью высокотехнологичной аппаратуры позволяют задействовать глубокие слои, стимулируя их на выработку коллагена, оказывающего «оживляющее» действие на клетки кожи.

    Процедура фотоомоложенияС возрастом выработка коллагена кожей снижается, что и приводит к ее обвисанию, появлению «гусиных лапок» в уголках глаз, первых мимических морщин. Под воздействием высокочастотного светового излучения в процессе «прогревания» эпидермиса происходит дополнительная выработка коллагена в больших количествах, что способствует улучшению состояния кожи: она разглаживается, становится более упругой, мягкой, расширенные и крупные поры сужаются. По аналогичному принципу происходит реабилитация эпидермиса при удалении рубцов, шрамов, лечении угревой болезни.

    Во время процедуры фотоомоложения, целью которой является удаление сосудистых звездочек или пигментных пятен, на обрабатываемый участок кожи наносится охлаждающий гель, через который необходимо провести световой импульс. Для защиты глаз от ярких вспышек света и специалист, и пациент надевают защитные очки.

    До и после фотоомоложения какие-либо неприятные ощущения не появляются: процедура болевым симптомом не сопровождается. Время проведения сеанса - около получаса. Реабилитационный период не требуется.

    Возможным последствием процедуры, согласно отзывам к фотоомоложению, может быть легкое покраснение кожи, самостоятельно исчезающее в течение 2-3 часов. После завершения обработки эпидермиса врач наносит на кожу смягчающий крем или аэрозоль и дает рекомендации по домашнему уходу.

    Для поддержания результата желательно повторять процедуру фотоомоложения раз в год. По отзывам, фотоомоложение подходит для всех типов кожи, противопоказанием к сеансу является сильный загар тела.

    Рекомендации до и после фотоомоложенияСпециалисты не советуют загорать в солярии в течение 2 недель до и после процедуры. После завершения сеанса фотоомоложения рекомендуется:

    Наносить на обработанные участки кожи Фенистил-гель или Пантенол;
    Пользоваться солнцезащитным кремом не менее 14 дней после завершения процедуры;
    Ограничить количество декоративной косметики на лице;
    По возможности избегать посещения бани, бассейна, сауны в течение 3 дней после сеанса.
    Противопоказания к фотоомоложениюПроцедура фотоомоложения имеет следующие противопоказания:

    Заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, склеродермия);
    Раковые и предраковые состояния кожи;
    Сахарный диабет;
    Повышенная чувствительность к солнечному свету;
    Металлические протезы;
    Сниженный иммунитет;
    Инфекционные поражения кожи в местах предполагаемой обработки;
    Гемофилия – заболевание, связанное с нарушением свертываемости крови;
    Склонность к образованию келоидных рубцов;
    Тяжелое протекание гипертонической болезни;
    Герпес;
    Лихорадочные состояния;
    Заболевания глаз (глаукома, катаракта);
    Атопический дерматит, псориаз, локализованные в зоне предполагаемой обработки;
    Психические заболевания и эпилепсия;
    Гормональные патологии, нарушения в работе щитовидной железы, вызывающие избыточный рост волосяного покрова на теле;
    Беременность;
    Период грудного вскармливания.
    Абсолютным противопоказанием к фотоомоложению является наличие в организме пациента кардиостимулятора.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.