• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на коронавирус будут проверять всех больных пневмонией - Кличко

    Опубликовано: 2020-04-01 14:30:21

    В Киеве за минувшие сутки заболели COVID-19 еще пять человек, всего зафиксировано 107 случаев.

    С сегодняшнего дня в Киеве на коронавирусную инфекцию COVID-19 будут проверять всех пациентов с диагнозом "пневмония". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    По его словам, на сегодня экспресс-тестами в столице протестировали 1900 человек, лабораторно обработанных 813 образцов, еще на исследовании в Киевском лабораторном центре Минздрава находятся 218 образцов.

    "Замечу, что мы начали тестирование всех пациентов с диагнозом воспаление легких. Поскольку у многих осложнением перенесения заболеваний является именно воспаление легких", - подчеркнул Кличко.

    Доктор Евгений Комаровский отмечал, что пневмония бывает двух видов и может вызываться бактериями или вирусами. По его словам, вирус гриппа или коронавируса не задерживается в верхних дыхательных путях, попадает в легкие и вызывает воспалительный процесс. Возникает вирусная пневмония.

    Сегодня Кличко заявлял, что за минувшие сутки в Киеве зафиксированы пять новых случаев COVID-19: четверо мужчин в возрасте от 45 до 49 лет и одна женщина - медработник 55 лет. Всего заболели 107 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.