• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировому туризму грозит $2,1 трлн убытков из-за коронавируса — исследование

    Опубликовано: 2020-04-01 09:00:55

    При этом работу могут потерять 75 млн человек.

    Из-за пандемии коронавируса мировая туристическая отрасль по итогам 2020 года может недосчитаться $2,1 трлн прибыли.

    Такие данные исследования опубликовал Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC).

    По расчетам организации, из-за коронавируса, ограничений на передвижение и карантина под угрозой находятся 75 миллионов рабочих мест во всем мире.

    При этом больше всего — 48,7 миллиона рабочих мест — в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Еще по 10 миллионов рабочих мест могут исчезнуть в Европе и Америке.

    "Если в течение нескольких ближайших дней не будут приняты срочные меры, сектор путешествий и туризма столкнется с экономическим крахом, из которого будет сложно вырваться, а миллионы людей, работающих в туризме, "утонут" в долгах", — заявила глава WTTC Глория Гевер.

    Известно, что сектор туризма и путешествий отвечает за около 10,4% мирового ВВП. Во время коронавирусной пандемии именно туризм и транспорт пострадали больше всего, в том числе из-за ограничительных мер, которые вводят государства на передвижение граждан, карантин, запрет авиаперевозок и тому подобное.

    Ранее стало известно, что государственный ПриватБанк начал подготовку к продаже крупнейшего в Украине горнолыжного курорта "Буковель".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.