• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные этапы тайского массажа

    Опубликовано: 2020-03-31 13:12:49

    Тайский массаж – система массажа, разработанная в Таиланде и развивающаяся под влиянием систем традиционной медицины Индии, Китая и Юго-Восточной Азии.

    Традиционный тайский массаж выполняется на полу или на твердом матрасе. Клиент надевает удобную одежду, которая позволяет массажисту свободно двигаться руками по телу. Во время тайского массажа не используют крема, лосьоны и масла.

    Тайский массаж включает в себя элементы растирания, нежного поглаживания, глубокой растяжки и ритмических сжатий. В нем присутствуют элементы основных асан йоги для открытия суставов без сопротивления и снятия напряжения в мышцах, что позволяет целительной энергии праны и чи двигаться более свободно по телу.

    Сеанс традиционного тайского массажа может длиться от одного до трех часов или более и происходит в очень медленном темпе.

    Тайский массаж облегчает и способствует гармоничному состоянию сознания. Эта древняя практика нацелена на устранение препятствий на пути к просветлению или пяти божественным состояниям ума: любви, доброте, радости, состраданию и невозмутимости.

    Тайский массаж является относительно новой для современных салонов процедурой, но он был фактически разработан буддийскими монахами в Таиланде как способ лечения 2500 лет назад. В тайском массаже используется пассивное растяжение и нежное давление вдоль линии энергии тела для увеличения гибкости, снятия мышечного и суставного напряжения и энергетического баланса систем организма.

    В Таиланде традиционный тайский массаж является отраслью тайской традиционной медицины и широко рассматривается как медицинская дисциплина, применяемая для лечения широкого спектра заболеваний.

    Виды тайского массажаНа практике популярны три основных вида тайского массажа, а именно:

    Общий тайский массаж – во время процедуры массажист использует большие пальцы рук, внешнюю часть запястий, верхнюю часть ладоней, локти, колени, предплечья и ступни;
    Королевский тайский массаж – во время процедуры клиент все время лежит на спине, а массажист использует только руки и внешнюю часть запястий. Это тайский массаж ног, так как массируются только ступни, колени, лодыжки и мышцы ног;
    Эротический тайский массаж – во время процедуры девушки-массажистки используют грудь вместо рук. Этот вид массажа хоть и называют тайским, однако к традиционному тайскому массажу никакого отношения не имеет.
    Основные этапы тайского массажаМассаж начинается с того, что клиент ложится на спину, а массажист использует приемы нежного сжатия и растяжения, чтобы расслабить тело, начиная с ног. По отзывам, тайский массаж похож на занятие йогой, только без приложения каких-либо усилий, так как массажист толкает и собирает тело в различных положениях без каких-либо усилий со стороны клиента. Массажист буквально использует свое тело, в том числе ноги, двигаясь по телу клиента в различных положениях во время тайского массажа.

    Тайский массаж имеет свои корни в духовной традиции, и его целью является исцелить человека не только физически, но также в эмоциональном и духовном плане.

    По отзывам, тайский массаж эффективен при проблемах с кровообращением, отечности, отлично расслабляет напряженные мышцы, стимулирует работу пищевого тракта и нервной системы, способствует выведению токсинов и расслаблению сухожилий, улучшает приток крови к коже и ее состояние.

    Тайский массаж ногТайский массаж ног – процедура, в которой, используя пальцы, руки и деревянные инструменты, массажист оказывает точечное воздействие на нижнюю часть ног и ступней через растирание, разминание, растяжение и вибрационные методы.

    Рефлекторный массаж ступней ног является древней терапевтической процедурой в Таиланде, секреты техники которой передавались из поколения в поколение буддийскими монахами тайского королевского дворца.

    Тайский массаж ног является методом целостного исцеления организма, который обеспечивает релаксацию, баланс в различных системах организма, и содействует кровообращению. Он известен как терапия для укрепления общего здоровья и психического спокойствия.

    По отзывам, тайский массаж ног снимает боль в спине, аллергии, понижает высокое кровяное давление, освобождает от стресса, фибромиалгии, подагры, мигрени, артрита, диабета, болезней почек и проблем с пищеварением.

    Тайский массаж ног отлично подходит для снятия усталости в нижней части ног, а также:

    Улучшает кровообращение в ногах;
    Улучшает лимфатический дренаж;
    Повышает настроение;
    Улучшает сон;
    Улучшает концентрацию и ясность ума.
    ПротивопоказанияСуществует ряд противопоказаний к проведению процедуры тайского массажа, в их число входят:

    Области с варикозным расширением вен;
    Высокая температура и жар;
    Диабет;
    Тяжелые болезни сердца;
    Беременность;
    Менструация;
    Язвы;
    Области с переломами костей, повреждениями суставов, повреждениями мышц;
    Кожные заболевания;
    Онкологические заболевания;
    Любые хронические заболевания в стадии обострения.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.