• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрическая стимуляция мозга способна вылечить ряд заболеваний

    Опубликовано: 2020-03-30 11:44:16

    Электрическая стимуляция мозга (EBS) - это хирургический метод лечения различных заболеваний, связанных с головным мозгом человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Он используется для лечения некоторых особо тяжелых заболеваниях центральной нервной системы.

    Его применение одобрено только в случае полной неэффективности всех иных методов лечения. Электрическая стимуляция мозга применяется врачами достаточно давно при разнообразных болезнях экстрапирамидной нервной системы.

    К таким недугам относится эссенциальный тремор, болезнь Паркинсона, разнообразные дистонии (нарушения тонуса мышц).

    В 2012 году была распространена информация о возможности применения этого метода для лечения тяжелых форм депрессии, инсульта, повреждений спинного мозга, при разнообразных хронических болях, которые не поддаются лечению традиционными препаратами, снимающими боль. Последние случаи могут возникнуть у пациентов с онкологическими заболеваниями. Также существуют отдельные описания эффективного применения данного метода для пациентов, которые длительно пребывают в состоянии комы.

    Электрическая стимуляция мозга - это весьма сложный метод. К тому же он имеет внушительное количество различных противопоказаний к применению. В странах бывшего СССР такой метод не применяется. В медицинской практике существует также практика чрезкожной электростимуляции.

    Чрезкожная симуляция – это метод физиотерапевтического лечения, который обладает умеренным обезболивающим эффектом. Его используют для снятия всевозможных болевых синдромов (спинная боль, головная боль, менструальная боль и прочее).

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.