• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перманентный макияж глаз

    Опубликовано: 2020-03-28 21:24:59

    Перманентный макияж глаз – это возможность изменить свой образ и сэкономить время на ежедневном макияже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выполняется перманентный макияж при помощи татуажа век, который наносят с использованием трех техник:

    Межресничный перманентный макияж глаз.
    «Стрелка».
    Перманентный макияж глаз с растушевкой.
    Межресничный перманентный макияж глаз – это введение красящего пигмента ровно по нижнему или верхнему веку, заполнение краской пространства между ресницами. Такая техника визуально делает ресницы гуще и чернее.

    Отзывы о перманентном макияже глаз говорят о том, что глаза кажутся больше после такой процедуры, взгляд приобретает большую выразительность. Нанесение декоративной косметики на веки и ресницы все еще требуется, но без макияжа женщина уже не кажется уставшей и «серой».

    Выполняется межресничный макияж обычно черным или темно-коричневым цветом.

    Техника «Стрелка» – декоративной направленности, она избавляет женщину от ежедневного нанесения стрелок на верхние и нижние веки карандашами или подводками. Такой перманентный макияж глаз выручает на отдыхе, когда нет возможности или желания ежедневно использовать тушь для ресниц и другую косметику – глаза благодаря стрелкам смотрятся как накрашенные. Особенно этот эффект усиливается, если от природы ресницы у женщины черные и густые.

    Мастера по желанию клиентки могут сделать стрелки любой ширины и длины, любого цвета, например, синего или зеленого.

    Перманентный макияж глаз с растушевкой – это техника, с помощью которой имитируется нанесение теней на веки.

    Подробнее о процедуре перманентного макияжа глазТатуаж, как известно, предполагает введение под кожу краски. При макияже глаз краску вводят в кожу век специальными иглами на глубину не больше 1-го миллиметра.

    Поскольку татуаж глаз – болезненная процедура, перед ее проведением на веки наносят гель или крем с обезболивающим действием. Вводить анестетик под кожу век перед татуажем глаз не рекомендуется.

    Перед нанесением перманентного макияжа глаз мастер проводит консультацию, в ходе которой определяется техника татуажа, выбирается рисунок стрелки. О пожеланиях клиентки мы уже упомянули, но настоящий мастер, если увидит, что рисунок, предложенный женщиной, навредит ее образу, предлагает свой, более удачный вариант.

    Как ухаживать за веками после татуажаВ первый день после процедуры перманентного макияжа глаз веки промывают охлажденной водой или зеленым чаем, остуженным до комнатной температуры.

    Во избежание появления отеков на веки рекомендуется накладывать лед или сухой холод – на 15 минут около 4-х раз в день на протяжении двух дней после нанесения татуажа.

    Пока веки полностью не заживут, два или три раза в день ватной палочкой на них осторожно наносится препарат Бепантен.

    На веках будут появляться корочки, снимать их самостоятельно нельзя, они должны сходить сами, по мере заживления кожи.

    Как свидетельствуют отзывы о перманентном макияже глаз, веки заживают в течение недели.

    До полного заживления кожи на веках важно не посещать солярий, баню, бассейн, не загорать под солнцем, не использовать декоративную косметику для глаз.

    Перед выходом на улицу веки, пока не заживут, нужно смазывать солнцезащитным кремом.

    Противопоказания к проведению перманентного макияжа глазНельзя делать перманентный макияж глаз тем, у кого есть проблемы со свертываемостью крови, обнаружены ВИЧ-инфекция, инсулинозависимый диабет, воспаление кожи, онкологическое заболевание.

    Беременным и кормящим женщинам делать перманентный макияж не рекомендуется, но это решается индивидуально в каждом отдельном случае. К таким же относительным противопоказаниям относятся любые хронические заболевания, период менструаций.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.