• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о продуктах, продлевающих жизнь

    Опубликовано: 2020-03-28 12:08:37

    Ученые рассказали о продуктах, продлевающих жизнь

    Составлен список продуктов, помогающих сохранить молодость. Ученые США и Евросоюза на основе проведенных наблюдений и сделанных за последние годы открытий смогли назвать продукты, наиболее положительно влияющие на здоровье человека.

     В список из нескольких десятков наименований продуктов включены те, которые положительно влияют на биологические и химические процессы, происходящие в организме человека. Самыми сильными антиоксидантами названы кофе, чай и черный шоколад – именно они богаты полифенолами – веществами, восстанавливающими поврежденные клетки.

    Также в список вошли фрукты и овощи,  увеличивающие срок жизни клеток – это яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малина, красный виноград, красный лук, шпинат, клубника, а также хлеб или хлопья с отрубями.


    Текст:
    О. Носова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.