• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны G20 обещают выделить 5 трлн долл. на борьбу с последствиями пандемии коронавируса

    Опубликовано: 2020-03-30 09:45:31

    Страны «Большой двадцатки» обещают выделить 5 триллионов долларов США на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, передает ARD.

    Такая крупная инвестиция в мировую экономику необходима для «возобновления доверия, сохранения финансовой стабильности, оживления экономического роста и выхода из кризиса более сильными», заявили участники саммита G20, прошедшего в формате видеоконференции.

    В своем заявлении они обязались «противостоять угрозам, которые несет пандемия». Особый акцент был сделан на консолидации усилий развитых стран, по их мнению, преодоление негативных последствий пандемии возможно только через глобальные действия и тесное международное сотрудничество.

    Производить больше медицинских товаров. В мире обнаружился огромный дефицит защитных масок, вирусных тестов, медпрепаратов и специального оборудования для диагностики и лечения вирусных инфекций. Страны G20 решили координировать свои действия, в том числе с частными компаниями, «чтобы диагностические процедуры, противовирусные препараты и вакцины можно было разрабатывать, производить и распространять быстро, эффективно, безопасно, справедливо, доступно и по доступным ценам».
    Сильнейшая обеспокоенность за развивающиеся страны. Перед лицом серьезных рисков оказались развивающиеся страны, страны Африки и малые островные государства и беженцы. Следуя примеру Всемирного банка и МВФ, которые призвали пока не требовать погашения долга от беднейших стран, члены G20 договорились не оставлять их в беде и разработать международный стабилизационный пакет помощи.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.