• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды мелирования на русые волосы

    Опубликовано: 2020-03-25 20:24:52

    На сегодняшний день миллионы женщин практикуют окрашивание волос самыми различными способами. Мелирование является одним из наиболее щадящих методов, поскольку данная техника предполагает окраску только отдельных прядей или кончиков.

    В результате можно добиться оригинального и одновременно естественного эффекта. Чаще всего используется мелирование на русые волосы, что позволяет получить максимально натуральный вид.

    Виды мелирования на русые волосыВ зависимости от технологии окрашивания выделяют несколько видов мелирования на русые волосы:

    Французское;
    Венецианское;
    Бразильское;
    Пепельное;
    Бликующее;
    Калифорнийское.


    Французское мелирование больше всего подходит обладательницам пшеничных, пепельных или светло-русых оттенков. Техника данного вида считается максимально безопасной, поскольку в состав красок, которые применяются при процедуре, не входит аммиак. К тому же они, как правило, содержат воск. Стоит отметить, что этот вид мелирования на русые волосы помогает осветлить пряди максимум на три тона. Поэтому он не рекомендуется девушкам с темными волосами, ведь на них такой эффект не будет заметен.

    Венецианский метод состоит в окрашивании без использования фольги в 4-6 близких цветов. Это чаще всего коньячные, золотистые, шоколадные, светло-каштановые оттенки. В данном случае краску наносят с помощью кисти, и она высыхает естественным способом, оставляя плавные цветовые переходы.

    Бразильское мелирование позволяет придать волосам яркость и насыщенный оттенок. При этом цвет выглядит очень естественно, будто выжженным под солнцем. Такой эффект выгорания достигается поэтапными окрашиваниями прядей одним оттенком. В результате получается темный окрас корней и светлый – кончиков.

    Для пепельного вида мелирования на русые волосы характерно окрашивание некоторых прядей в стальные оттенки. Важно сказать, что такой способ придает оригинальность не только обладательницам светлых волос, но и смотрится стильно на темных. Вместе с этим пепельный цвет специалисты считают капризным, поэтому рекомендуют доверить работу с ним опытным мастерам. Кроме того, данный оттенок смывается гораздо быстрее, чем другие, используемые при частичном мелировании. Именно поэтому он требует коррекции намного чаще остальных цветов.

    Бликующее мелирование >направлено, в первую очередь, на получение мерцающего эффекта. При данном способе применяются краски максимально близких цветов, которые помогают достичь еле уловимые переливы. Такое окрашивание также необходимо проводить у мастера, чтобы получить нужный результат. При правильном окрашивании волосы выглядят так натурально, что даже не каждый специалист сможет определить технику.

    Калифорнийское мелирование на русые волосыПожалуй, самым распространенным способом мелирования на сегодня является калифорнийское мелирование на русые волосы, поэтому следует поговорить о нем отдельно. Возможно, такая популярность данного способа обусловлена тем, что он выступает одним из наиболее щадящих видов окрашивания волос. Его нередко называют также карамельным мелированием или растяжкой цвета. Кроме того, именно калифорнийское мелирование на русые волосы способно подарить максимально натуральный эффект.

    При данном виде мелирования применяется 4-6 близких друг другу оттенков (бежевый, карамельный, медовый, песочный и т. д.). При этом корни волос остаются неокрашенными. Данный способ не предполагает использования фольги при окрашивании, что помогает добиться естественных и едва заметных переливов цвета без контрастных прядей и резких переходов оттенков.

    Кроме того, при калифорнийском мелировании на русые волосы, когда не применяется фольга, окрашенные пряди непосредственно контактируют с остальными волосами. Это помогает устранить четко выраженную границу между естественными и осветленными прядями, благодаря чему и достигается максимально натуральный эффект мелирования.

    Среди главных преимуществ калифорнийского мелирования следует выделить следующие:

    Эффективное окрашивание седых волос;
    Отсутствие необходимости постоянного подкрашивания, поскольку на общем фоне не создается контраста отросших корней;
    Возможность применения мягких продуктов для осветления, что не наносит большого вреда здоровью волос.
    Мелирование на светло-русые волосыКак правило, мелирование на светло-русые волосы делают как с помощью более светлых оттенков, так и темных: выбор цвета зависит в данном случае в первую очередь от личных предпочтений.

    Так, натуральные блондинки могут получить пряди на пару оттенков светлее, чем их природный цвет. В основном получается эффект выгоревших на солнце волос с помощью отдельных прядей золотистого, пепельного, пшеничного, бежевого и других оттенков. Светлое мелирование на русые волосы в данном случае рекомендуется проводить в салоне у профессионального парикмахера, поскольку необходимо получить максимально плавный переход от одного оттенка к другому. Такой перелив визуально придает дополнительный объем прическе и создает игру солнечных бликов на волосах.

    Следует сказать, что светлое мелирование на русые волосы нередко делают с более явно выраженным выгоревшим эффектом у лица, чем на остальных волосах. Также при таком окрашивании нередко применяют винтажное мелирование, создавая эффект отросшего, что выглядит очень натурально.

    Мелирование на светло-русые волосы, как уже отмечалось, проводят и с помощью более темных оттенков, что тоже позволяет проявить фантазию и добиться оригинальных решений. Всего несколько прядей шоколадного цвета в сочетании с медовыми или бежевыми прядями могут кардинально изменить весь образ обладательницы светло-русых волос.

    Также мелирование на светло-русые волосы нередко делают при помощи золотисто-рыжеватых оттенков, что помогает добиться объема и пышности прически. К тому же, такой вариант сразу освежает вид волос, придавая им яркость и насыщенность цвета.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.