• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 50% товаров возвращаются в магазины из-за непонятности

    Опубликовано: 2006-03-07 15:26:00

    Половина всех товаров, которые потребители возвращают в магазины, находится в полностью рабочем состоянии. А причина возврата проста — люди не могут понять, как заставить эти устройства работать, и как ими управлять.

    К такому удивительному выводу пришёл Эльке ден Оуден (Elke den Ouden) из технического университета Эйндховена (Technische Universiteit Eindhoven), один из консультантов компании Philips Applied Technologies.

    Исследователь говорит, что в последние годы волна разного рода универсальных приборов "затопила рынок", но покупателям по-прежнему очень трудно разобраться в причудах эксплуатации этой сложной техники.

    Среднестатистический американский потребитель в течение 20 минут будет изо всех сил пытаться заставить работать тот или иной прибор, а потом просто отнесёт его обратно в магазин.

    Группа ден Оудена провела простой опыт: группе менеджеров Philips были выданы новые продукты той же фирмы с предложением научиться пользоваться ими в течение недели.

    Менеджеры вернули технику в расстроенных чувствах, потому что так и не смогли заставить устройства функционировать должным образом.

    О том, что люди боятся покупать сложную технику, мы уже писали. Также мы рассказывали о профессоре, который защищает дефектную электронику, и микрочипах в товарах, пугающих потребителей.

    Инф. MEMBRANA






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.