• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Борисполь расконсервировал терминал B для тестирования всех прилетевших

    Опубликовано: 2020-03-24 13:45:50

    Для увеличения безопасности пассажиров и персонала.

    Международный аэропорт "Борисполь" с 17:00 22 марта расконсервировал терминал "B" для обслуживания приема всех прилетевших чартерных, санитарных, эвакуационных и других рейсов.

    Это сделано для увеличения безопасности пассажиров и персонала, сообщает со ссылкой на пресс-службу аэропорта avianews.com.

    Указано, что терминал "B" имеет большую площадь в зоне прилета по сравнению с терминалом "F", что позволит обеспечить лучшие условия для проведения анализов прилетевших пассажиров на наличие коронавируса SARS-CoV-2.

    В аэропорту ожидают, что в ближайшее время данное тестирование будут проходить 100% прилетевших пассажиров помимо стандартного измерения температуры тела. Сейчас министерство здравоохранения Украины ожидает поставку новой партии тест-систем.

    Как отмечается, терминал "F" при этом продолжит работать на вылет.

    Сообщается также, что, несмотря на запрет с 17 марта на международное пассажирское сообщение, Украина продолжает принимать специальные рейсы с гражданами страны из-за рубежа и позволяет иностранным государствам вывозить домой своих граждан.

    Напомним, с 18 марта аэропорт "Борисполь" закрыл свой основной терминал "D" из-за падения пассажиропотока. Также администрация воздушных ворот приняла решение перевести предприятие на режим работы с минимально необходимым количеством работников для обеспечения жизнедеятельности воздушной гавани.

    Ранее в аэропорту "Борисполь" во время оформления пассажиров одного из авиарейсов, который прилетел в Киев, гражданин Украины пожаловался на плохое самочувствие. Вскоре у него обнаружили коронавирус.

    По состоянию на 22:30 воскресенья, 22 марта, в Украине зафиксировано 73 случая коронавирусной болезни COVID-19.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.