• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай открывает кинотеатры, которые остановили работу из-за коронавируса

    Опубликовано: 2020-03-24 13:15:26

    Заведения открылись во Внутренней Монголии, а также в провинциях Сычуань, Цинхай, Хэнань, Фуцзянь и Гуандун.

    Из-за снижения количества заболевших коронавирусной инфекцией в некоторых провинциях Китая открываются кинотеатры — в пятницу работало 486 заведений, а к субботе их число выросло до 507.

    Издание Deadline отмечает, что наибольшее количество посетителей кинотеатров было в Синьцзяне. Там был открыт первый кинотеатр, после санкций правительства в январе. Также кинотеатры открылись во Внутренней Монголии, в провинциях Сычуань, Цинхай, Хэнань, Фуцзянь и Гуандун.

    Китай ожидает, что кинотеатры продолжат возобновлять свою работу до марта или начала апреля.

    Напомним, что крупнейшая сеть кинотеатров в Украине Multiplex обратилась с письмом к президенту Украины Владимиру Зеленскому о поддержке малого и среднего бизнеса во время карантина, вызванного угрозой распространения заражения короновирусом.

    В письме компания-представитель entertainment industry акцентирует внимание на ситуации, в которой оказался малый и средний бизнес, который из-за карантина, введенного в Украине, вынужден прекратить свою деятельность: это прежде всего ТРЦ, концертные площадки, кинотеатры, частные школы и другие учреждения. Десятки тысяч их сотрудников могут остаться без зарплаты на несколько месяцев, говорится в письме.

    На основе этого обращения в свободный доступ выложена петиция с призывом к предпринимателям поддержать предложение о срочном выделении государством беспроцентного кредита на 6 месяцев на зарплату сотрудникам временно закрытых компаний.

    За первые сутки ее подписали 4314 человек (надо собрать 25 тысяч голосов за 91 день). На момент публикации значилось 6309 подписей. С тем, что это будет действенной мерой, согласны многие предприниматели, оставившие свои комментарии на странице Романа Романчука в соцсетях.

    ИЛЬЯ ТРЕБОР

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.