• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА утвердили новые правила для аптек и продуктовых магазинов

    Опубликовано: 2020-03-24 10:00:21

    В Киеве с 25 марта в аптеках и продуктовых магазинах должно быть не более 1 человека на 10 квадратных метров.

    Об этом сказано в протоколе № 16 Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

    “Департаменту промышленности и развития предпринимательства исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации), руководителям сети продуктовых магазинов и аптек обеспечить наличие потребителей в торговом помещении в количестве 1 человек на 10 м2 и обеспечить мероприятия по соблюдению санитарных норм”, – говорится в протоколе, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как отмечается, руководители магазинов и аптек должны соблюдать эти ограничения, а также обеспечить выполнение всех ранее введенных противоэпидемических мероприятий.

    Доставка продуктов питания, лекарств, а также всех необходимых товаров и средств будет осуществляться до магазинов, аптек, больниц и других учреждений социальной сферы в обычном режиме.

    Социальные работники, как и ранее, будут обеспечивать продуктами питания и другими необходимыми вещами одиноких лиц пожилого возраста и паллиативных больных.

    Напомним, в Киеве с понедельника закрыли общественный транспорт для большинства граждан. Им смогут пользоваться лишь некоторые категории работников. Ездить в транспорте смогут только при наличии специального пропуска.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.