• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появился список медикаментов, которые будут ввозить в Украину без пошлины

    Опубликовано: 2020-03-23 17:00:51

    В перечень утвержденных Кабинетом министров лекарственных средств и оборудования, которые будут ввозить в Украину без пошлины и НДС, в частности, вошли тесты для диагностики SARS-CoV-2, аппараты искусственной вентиляции легких и дезинфицирующие средства.

    Об этом сообщает «Новая таможня» в Facebook.

    «Правительство утвердило список лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования, предназначенных для борьбы с коронавирусом Covid-19, которые будут ввозить в Украину без пошлины и НДС», — говорится в сообщении.

    В этом перечне, в частности: тесты для диагностики коронавируса, аппараты искусственной вентиляции легких, фибробронхоскопы, дозаторы кислорода с увлажнителями, рентгеновские передвижные аппараты, парацетамол, инсулин, лидокаин, фуросемид.

    Также в списке: дезинфекционные средства, респираторы, ларингоскопы, шприцы, каталки, антисептики на хлоргексидине и этаноловые растворы.

    Изменения вступят в силу с момента опубликования в Правительственном курьере и в течение 3 месяцев.

    Напомним, Аваков настаивает на введении полного карантина в Украине.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.