• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно есть финики зимой

    Опубликовано: 2020-03-21 18:28:51

    Финики - полезный суперфуд, который набирает все большей популярности. Так, продукт содержит в себе много витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на весь организм. Кроме того, по мнению врачей, эти плоды являются хорошей заменой вредным сладостям. Об этом передает newsyou.info.

    Так, специалисты отмечают, что финики - это самая лучшая пища для желудка, они очень полезны при расстройствах пищеварительного тракта и для профилактики болезней ЖКТ. В данных плодах много калия, который способен нормализовать работу сердечной мышцы и избавиться от бляшек в сосудах.

    Финики обладают витамином A, в связи с чем более полезны для зрения, чем морковь. Продукт также стоит считать отличным перекусом, потому как при его поедании человек чувствует бодрость и прилив новых сил.

    Медики советуют выбирать морщинистые, темные финики с косточкой. Они должны быть мягкими с матовой поверхностью. Нередко данные ягоды используют для создания масок для кожи и улучшения качества волос.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.