• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли признаки Альцгеймера у 20-летних

    Опубликовано: 2020-03-17 18:48:48

    Симптомы болезни Альцгеймера можно выявить уже в возрасте 20-ти лет. По мнению исследователей, это говорит о том, что заболевание начинает развиваться значительно раньше, чем считалось ранее, пишет Meddaily.

    Согласно предварительным прогнозам ученых, к 2050 году болезнью Альцгеймера и другими формами деменции будет страдать около 44 млн человек на планете. Дело в том, что население Земли стремительно стареет, а лекарств от многих болезней нет. Сотрудники Северо-Западного университета посмертно проверили мозг пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Часть этих людей страдали от болезни Альцгеймера, часть – нет. Также забирались образцы у 13 человек 20-66 лет. Молодые люди на момент смерти не имели проблем с памятью.

    Результаты тестов показали, что токсичный белок — бета-амилоид — скапливается в мозге при болезни Альцгеймера уже в 20 лет. Однако ранее считалось, что отложения начинают формироваться за 15-20 лет до проявления симптомов. Между тем, бета-амилоид нашли в нейронах, отвечающих за память и внимание, в мозге относительно молодых людей. Это говорит о том, что многие молодые люди могут иметь разрушительный белок в мозге и даже не подозревать об этом, так как симптомы появляются значительно позже.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.