• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве будут штрафовать магазины за продавцов, работающих без масок

    Опубликовано: 2020-03-17 13:00:14

    Также введен повышенный режим дезинфекции и запрещено реализовывать товары в открытом виде.

    Инспекторы Госпотребслужбы будут проводить проверки магазинов в Киеве на соблюдение карантина и штрафовать за продавцов, работающих без защитных масок. Об этом на брифинге заявил начальник главного управления Госпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

    "В магазинах ознакомлены с требованиями Госпотребслужбы защитить сотрудников. Для этого они должны или носить маски, или установить экраны между продавцами и покупателями", — цитирует Рубана "Лига".

    По его словам, был введен повышенный режим дезинфекции и запрещено реализовывать товары в открытом виде, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Этот вопрос сейчас проверяется, и кто не будет соблюдать эти требования, будут оштрафованы", — сказал чиновник и добавил, что сейчас в Киеве за соблюдением требований карантина следят 70 инспекторов Госпотребслужбы.

    Также он призвал людей сообщать о нарушениях по телефону 15-51.

    В то же время Рубан отметил, что рынки в Киеве будут работать, поскольку это "продовольственная безопасность Киева", а на открытом воздухе риск заразиться коронавирусом минимален.

    Как известно, с 17 марта 2020 года киевская власть усиливает ограничительные меры, чтобы обезопасить жителей и предотвратить ситуацию с возможным распространением коронавируса в Киеве и Украине.

    Напомним, за минувшие выходные, 14-15 марта 2020 года, общими усилиями Таможенной службы, Национальной полиции и Государственной пограничной службы Украины было предотвращены попытки переправить через границу 130 тысяч медицинских масок.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.