• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили возраст женской красоты

    Опубликовано: 2020-03-16 23:24:28

    По результатам исследований, ученые выяснили возраст, в который женщины наиболее красивы. Как известно, после 25 лет женщины начинают бояться старения, поэтому применяют много различных средств для красоты - посещают специальные салоны, покупают дорогие косметические продукты, а также стараются вести более здоровый образ жизни.

    Но фобии женщин не оправдываются: как заявили ученые женщины становятся более красивыми к 32 годам.
    Именно к этому возрасту женщина начинает чувствовать себя наиболее привлекательной.

    Они также считают это время самым счастливым, сообщают ученые, основываясь на информации опроса 2,5 тысяч женщин в возрасте от 40 до 60 лет. Именно к 30 годам женщины получают достаточное количество опыта, знаний. У них стабилизируется финансовое положение. Все эти факторы позволяют женщинам чувствовать свою полную красоту.

    Поэтому, можно сделать вывод, что женщины больше дорожат своими достижениями, чем красивой внешностью. После того, как у женщины появляется положение в обществе, она меньше переживает из-за своих лишних морщин.

     

    ---
    Старение человека — как и старение других организмов, это биологический процесс постепенной деградации частей и систем тела человека и последствия этого процесса. Тогда как физиология процесса старения аналогична физиологии старения других млекопитающих, некоторые аспекты этого процесса, например, потеря умственных способностей, имеют большее значение для человека.

    Кроме того, большое значение приобретают психологические, социальные и экономические эффекты. Для человека старение всегда имело особое значение. Веками философы обсуждали причины старения, алхимики искали эликсир молодости, а многие религии придавали старению сакральное значение.

    Однако даже сегодня биология процесса старения всё же известна очень плохо, а никаких методов изменить скорость старения человека не существует. Несмотря на интенсивные исследования, учёные ещё далеки от преодоления старости.

    Текст:
    Д. Федоров

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.