• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 лабораторных исследований пациенту должны делать бесплатно

    Опубликовано: 2020-03-16 19:48:42

    Ему также не не нужно приносить или оплачивать необходимые материалы для забора и сохранения анализов. 4 лабораторных диагностических исследования и 4 быстрых теста пациент может сделать бесплатно. Соответствующий перечень бесплатных анализов опубликовала Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ).

    Если существует необходимость проведения каких-либо лабораторных исследований, необходимо взять направление на анализ у врача. Доктор направит вас в лабораторию заведения, или к поставщику этой услуги, с которым заведение имеет соответствующий договор о сотрудничестве. Как подчеркивают в ведомстве, это может быть лаборатория как коммунального, так и частного заведения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пациент может бесплатно получить следующие анализы:

    общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;


    общий анализ мочи;


    глюкозы крови;


    общий холестерин;


    быстрый тест на беременность;


    быстрый тест на тропонин;


    быстрый тест на ВИЧ;


    быстрый тест на вирусные гепатиты.
    При этом пациенту не нужно приносить или оплачивать необходимые материалы для забора и сохранения анализов: вакуумную пробирку (вакутайнер) для анализа крови, перчатки, спиртовую салфетку/вату/спирт, шприц, контейнер для сбора мочи. Их наличие обеспечивает учреждение первичной медицинской помощи.

    Что касается тестов на беременность, принцип действия у них всех одинаковый, они срабатывают на наличие в моче гормона ХГЧ - его еще называют гормоном беременных, так как он присутствует только у женщин в положении. Этот гормон начинает вырабатываться с первых дней оболочкой эмбриона, будущей плацентой. Для более точного результата, если с первого раза вы не получили четкий ответ, тесты можно повторять несколько раз с перерывом в пару дней или неделю.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.