• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители еды отказываются от трансжиров

    Опубликовано: 2020-03-17 06:34:28

    11 крупных мировых производителей продуктов и напитков, среди которых The Coca-Cola Company, Ferrero, Mars, McDonald’s, Nestlé, PepsiCo и Unilever приняли решение через 2 года сократить количество трансжиров в своей продукции до 1%.

    По мнению ВОЗ, в такой концентрации трансжирные кислоты не наносят существенного вреда здоровью потребителей, в то время как их высокое содержание грозит заболеваниями сердца и сосудов, опухолями, бесплодием и прочими проблемами со здоровьем.

    Сокращение трансжиров в рецептуре продуктов питания означает повышение содержания полезных жиров: моно- и полиненасыщенных жирных кислот из растительного сырья, прошедшего минимальную обработку. Крайний срок для сокращения трансжиров в продукции Членов Международного альянса производителей продуктов питания и напитков (IFBA) назначен на 18 июня 2018 г.

    Сокращение использования вредных жиров крупными корпорациями благоприятно скажется на российском рынке, где до сих пор не существует ограничений на трансжиры и не предусмотрена специальная маркировка на упаковке, что позволяет выпускать кондитерские изделия с непозволительно высоким содержанием этих веществ.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.