• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели санкции против еще двух компаний из России

    Опубликовано: 2020-03-16 13:00:58

    Компании "Техномар" и "Авилон" рассматриваются как "действующие в нарушение интересов нацбезопасности или внешней политики США".

    Министерство торговли США ввело запрет для американских компаний на экспорт товаров и услуг двум российским компаниям — "Техномар" и "Авилон".

    Об этом сообщается на сайте Федерального реестра США.

    В частности, компании рассматриваются как "действующие в нарушение интересов национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов".

    Указано, что они "в обход лицензионных требований" закупали американские товары для компании Technopole, в свою очередь оказавшейся под санкциями США в 2016 году, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Теперь для ведения бизнеса с этими организациями американские фирмы должны будут получать особое разрешение минторга США.

    Известно, что в общей сложности в санкционный список США попали 24 юридических лица из Китая, Ирана, Пакистана, ОАЭ и РФ.

    Ранее Совет Европейского союза продлил санкции против России за агрессию в Украине.

    Также сообщалось, что США ввели санкции против швейцарского дочернего предприятия российской нефтяной компании "Роснефть" — компании TNK Trading International. Соединенные Штаты установили срок до 20 мая 2020 года на свертывание бизнеса с TNK Trading.

    Вместе с тем 2 марта США вывели из-под санкций российские компании "Независимая нефтегазовая компания" и "Приморскнефтепродукт". Вашингтон ввел санкции против этих компаний в связи с развитием ядерной программы Пхеньяна в июне 2017 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.