• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подтверждена польза прерывистого голодания

    Опубликовано: 2020-03-15 17:48:15

    Австралийскими учёными экспериментальным путём подтверждено положительное влияние метода прерывистого голодания на печень. Исследователи так же выяснили, что голодание помогает предотвращать развитие некоторых заболеваний. Особенно актуальны полученные данные, по мнению учёных-медиков, в отношении лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, а так же – диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В условиях лаборатории с использованием грызунов было проведено исследование, автором которого стал доктор Марк Ларанс из Университета Сиднея. На протяжении определённого времени грызунов кормили, чередуя “сытые” дни с “голодными”.

    “Ранее нами было уже установлено, что голодание эффективно помогает лечить болезни, и улучшать здоровье печени. Однако лишь теперь удалось установить, что при этом, ещё с помощью голодания, происходит перепрограммирование белков печени, участвующих в важных обменных процессах. Нам так же удалось установить, что прерывистое голодание снижает химические реакции ядерного фактора гепатоцитов 4-альфа, что снижает выброс воспалительных белков в кровь, и улучшает образование желчи”, – пояснил Марк Ларанс.

    Так же учёным из Австралии удалось установить, что при помощи прерывистого голодания можно изменить метаболизм жирных кислот в печени. Данный фактор может быть использован при разработке препаратов, улучшающих толерантность организма к глюкозе при сахарном диабете.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.