• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поздний ужин негативно сказывается на талии

    Опубликовано: 2020-03-16 08:08:56

    Регулярный ужин после 8 вечера может негативно повлиять на объем талии, сообщают ученые из Автономного университета Чили.

    Новое исследование, в котором приняли участие около 5500 чилийцев, показало, что люди, которые обычно ужинали поздним вечером, после 8 часов, имели объем талии на 5 см больше, чем те, кто ужинал раньше.

    По словам специалистов, в процессе эволюции организм человека привык использовать получаемую из пищи энергию в дневное время, в то время как при приближении ночи метаболические процессы нашего организма замедляются. Это означает, что скорость, с которой организм обрабатывает пищу, также снижается.

    Таким образом, регулярное употребление пищи в позднее время приводит к набору лишних килограммов. Наш организм вырабатывает оптимальные уровни гормонов сытости и голода в дневное время, и эксперты считают, что уровни этих гормонов регулируются сменой дня и ночи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.