• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетчатка обеспечит здоровую старость

    Опубликовано: 2020-03-15 16:28:19

    Рацион, богатый клетчаткой, поможет вам жить долго и без болезней, говорят австралийские ученые из Вестмидского института медицинских исследований.

    По словам специалистов, регулярное потребление клетчатки из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и круп помогает избежать развития инвалидности и многочисленных болезней в старости.

    Влияние клетчатки на здоровье является настолько значительным, что люди, которые потребляли ее в наибольшем количестве, имели на 80% больше шансов остаться в живых на протяжении 10-летнего периода наблюдения. Данные выводы были сделаны в ходе изучения более 1600 человек в возрасте от 50 лет и старше.

    Было установлено, что потребление клетчатки вносило весомый вклад в здоровое старение, которое включает в себя отсутствие инвалидности, депрессивных симптомов, когнитивных нарушений, а также хронических заболеваний, таких как рак, ишемическая болезнь сердца и инсульт.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.