• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности вакуумного массажа

    Опубликовано: 2020-03-13 14:28:06

    Вакуумный массаж представляет собой косметический и лечебный массаж с использованием специального оборудования, направленного на лечение целлюлита, избыточного веса, застойных явлений в области шеи и спины.

    Особенности вакуумного массажаГлавной составляющей данного вида массажа является использование вакуума, который ускоряет насыщение тканей кислородом и нормализует обмен веществ. За счет вакуумного воздействия улучшается лимфоток, выводятся токсины и снимаются отеки.

    Вакуумный массаж как аппаратная технология повышает упругость, эластичность и тонус кожи.

    Хорошие отзывы вакуумный массаж имеет как эффективная профилактическая методика, направленная против старения организма. Процедура оказывает воздействие на мышцы, ткани и сосуды.

    После проведения вакуумного массажа лица происходит стимуляция выработки коллагена и обеспечение эффекта лифтинга с повышением защитных функций эпидермиса.

    Данный аппаратный метод позволяет создать индивидуальный курс процедур для каждого пациента с определенным типом и состоянием кожи, проблемными зонами.

    Высокоэффективный прибор для проведения вакуумного массажа воздействует на глубокие жировые отложения, участки с застойными явлениями, а также проблемные зоны лица и тела.

    Массажеры со специальными роликами предназначены для проведения вакуумного массажа от целлюлита, в результате которого осуществляется воздействие на кожные складки и подкожные отложения, а также проводится их последующее устранение.

    Домашний вакуумный массажДомашний вакуумный массаж с помощью банок или специального прибора является бюджетной альтернативой аппаратному массажу в косметическом салоне или медицинском центре.

    Такие вакуумные домашние процедуры необходимо проводить курсом по несколько сеансов длительностью 7-10 минут.

    Положительные отзывы вакуумный массаж имеет как процедура, направленная на восстановление мышечной ткани, улучшение кровообращения, замедление старения и повышение прочности соединительной ткани.

    Эффективен вакуумный массаж от целлюлита при использовании специального прибора-массажера, который удаляет из тканей лишнюю жидкость, подвергает их вакуумному воздействию для устранения подкожных жировых отложений.

    При проведении данного массажа в домашних условиях необходимо предварительно помассировать проблемные участки руками, разогреть тело банками и нанести противоаллергическое масло. Нельзя использовать при процедуре агрессивные средства с содержанием перца, эфирных масел и грейпфрута.

    Курс домашних процедур должен составлять 12-15 сеансов длительностью по 10 минут, которые следует проводить через сутки. В промежуточные дни необходимо принимать расслабляющие ванны с солями и травами.

    Преимущества вакуумного массажаВакуумный массаж обладает рядом полезных свойств и преимуществ. К ним можно отнести:

    эффективное устранение мышечных болей и спазмов;
    безболезненность процедуры;
    эффективное лечение целлюлита и избыточного веса;
    препятствование старению и профилактика образования морщин;
    подтягивание кожи, повышение ее упругости и эластичности;
    расслабление и снятие напряжения после интенсивных нагрузок, переутомления и стрессов;
    устранение фиброзных узлов за несколько сеансов;
    коррекция фигуры и лица.
    ПротивопоказанияВакуумный массаж противопоказан при тяжелых заболеваниях сердечнососудистой системы, гипертонии, варикозном расширении вен, онкологических заболеваниях, острых и хронических воспалительных процессах во внутренних органах, открытых ранах, тромбозе, простудных заболеваниях, беременности и лактации.

    С осторожностью вакуумный массаж назначают при психических расстройствах, почечной недостаточности, заболеваниях щитовидной железы, повышенной отечности, аллергических реакциях, а также в детском и пожилом возрасте.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.