• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число зараженных коронавирусом в мире приблизилось к 130 тысяч

    Опубликовано: 2020-03-13 15:00:26

    От болезни умерли почти 5 тысяч человек.

    По состоянию на утро 13 марта количество подтвержденных случаев коронавируса в мире составляет почти 130 тысяч. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

    По данным центра, по состоянию на сегодня известно о как минимум 128 343 случаях инфицирования коронавирусом COVID-19. Наибольшее количество случаев подтвердили в Китае - 80 932, а за его пределами лидером по инфицированию COVID-19 является Италия - 12 462.

    Жертвами опасной болезни состоянию на утро стали 4 720 человек. Наибольшее количество летальных исходов зафиксировано в китайской провинции Хубэй (3 056) и в Италии (827).

    Излечиться от опасного коронавируса удалось 68 324 лицам.

    Напомним, ранее сообщалось, что у жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо диагностировали заражение коронавирусом. Канадский лидер вместе с женой решили самоизолироваться, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни.

    Также РБК-Украина писало, что президент США Дональд Трамп на прошлой неделе контактировал с носителем коронавируса. Заражение подтвердили в пресс-секретаря президента Бразилии. В минувшую субботу он был на встрече с Трампом.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.