• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромашковый чай очистит печень, снизит сахар в крови и поможет при простуде

    Опубликовано: 2020-03-13 08:08:56

    Леченые свойства ромашки известны еще со времен Средневековья, пишет сайт vajnoe.com. Средневековые монахи, к примеру, рекомендовали спать в ложе из цветков ромашки для избавления от депрессии и достижения состояния покоя и расслабления. Ромашкой лечились древние римляне, греки и египтяне.

    Американские ученые доказали полезные свойства немецкой ромашки. По сравнению с римской разновидностью, она более эффективна и лучше изучена.

    Популярный во всем мире ромашковый чай (отвар) стимулирует аппетит перед приемом пищи и способствует дальнейшему нормальному пищеварению, предотвращая желудочные спазмы, так что он просто незаменим после обильных застолий и во время длительных праздников.

    Ромашковый чай с добавлением душицы окажет ветрогонное действие, облегчив отход газов и уменьшив газообразование.

    Расслабление и релаксация при употреблении ромашкового чая сами по себе могут улучшать состояние лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

    Настой ромашки аптечной прекрасно справляется даже с застарелыми гастритами (на месяц откажитесь от других горячих напитков и пейте ромашковый чай три раза в день).

    Благодаря содержанию в сухом сырье витамина C и аскорбиновой кислоты, которые не исчезают после заваривания, ромашковый чай укрепляет иммунитет и предотвращает простудные заболевания. Если вы подвержены сезонным простудам, то чаще включайте этот напиток в свой рацион в течение всего года, тогда вы сможете избежать ОРЗ и даже ОРВИ. Если же вы все-таки простудились, то и тут ромашковый чай придет на помощь – он смягчает боли в горле, обладает потогонным действием, снижает температуру.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.