• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами после бразильского выпрямления волос

    Опубликовано: 2020-03-12 14:48:38

    Бразильское выпрямление волос представляет собой современную косметическую процедуру, позволяющую разгладить непослушные кудри и восстановить поврежденную структуру волоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Действие процедуры осуществляется благодаря специальному косметическому комплексу, в котором содержится кератин - органическое вещество, являющееся основной составляющей человеческого волоса и придающее ему силу, гладкость, блеск и ухоженный вид.

    Бразильский кератин был разработан в 2006 году израильскими учеными и представляет собой натуральное вещество нехимического происхождения, содержащее в себе молекулы жидкого кератина, синтезированного искусственным путем из шерсти новозеландских овец. «Бразильской» данная процедура называется исходя из аналогии чаще всего обрабатываемого типа волос.

    При нанесении на волосы под воздействием высокой температуры кератин сворачивается, превращаясь в прозрачный, достаточно твердый слой, который способствует защите волоса как снаружи, так и изнутри. Вещество не только придает волосяному стержню привлекательный внешний вид, но и защищает его от ультрафиолетовых лучей, хлорированной, морской воды, ветра и мороза.

    Бразильское выпрямление волос исключает химическое воздействие: средство не разрушает дисульфидные связи, а деликатно растягивает и выпрямляет их по всей структуре. Таким образом, волосы после бразильского выпрямления становятся более сильными, плотными и упругими.

    Процедура бразильского выпрямления волосСогласно отзывам, бразильское выпрямление волос осуществляется таким способом:

    Профессиональный мастер моет волосы специальным шампунем. Он обеспечивает интенсивное очищение от средств ухода за волосами, пыли и кожного жира для более глубокого проникновения кератина в кутикулу. Таким образом, волосы становятся более восприимчивыми к действию состава;
    Следующий этап - нанесение средства на слегка подсушенные волосы. Отступая от корней примерно 1 см, специалист прядь за прядью наносит кератиновый состав на волосы. В итоге каждая волосинка становится покрытой защитным слоем протеина;
    Третий этап процедуры бразильского выпрямления волос является ключевым – с помощью специального утюжка, не обжигающего и не повреждающего волосы, мастер осуществляет «запечатывание» белкового состава. Данная часть ухода за волосами наиболее трудоемка и продолжительна: каждая прядь обрабатывается вручную по 5-8 раз. Волосы после бразильского выпрямления разглаживаются и приобретают здоровый блеск;
    Завершающая часть процедуры. После «запечатывания» волосы снова промывают специальным шампунем, подсушивают полотенцем и наносят на их поверхность защитный кондиционер. Спустя 15 минут средство очень аккуратно смывают (так, чтобы его часть осталась на волосах), волосы просушиваются и хорошо выпрямляются утюжком.
    Перед выпрямлением не рекомендуется осуществлять химическую завивку и окрашивать волосы. Также не следует отправляться в косметический салон с данной целью беременным и кормящим женщинам.

    Эффект от процедуры бразильского выпрямления волос, по отзывам, длится около четырех месяцев, после чего кератин начинает мягко вымываться, возвращая волосам их прежнюю структуру.

    Уход за волосами после бразильского выпрямления волосВ течение 72 часов после процедуры волосы запрещено мыть и укладывать, пользоваться традиционными средствами ухода, а также травмировать заколками, зажимами, жесткими обручами. Для того чтобы кератин не вымылся из волос раньше времени, не рекомендуется пользоваться косметическими средствами, содержащими силикон, сульфаты и парабены. Чаще всего салоны, осуществляющие бразильское выпрямление волос, предлагают своим клиентам косметические средства по уходу за обработанными прядями, препятствующие преждевременной потере разглаживающего эффекта.

    Повторение процедуры бразильского выпрямления волос следует осуществлять не ранее чем через месяц после предыдущей обработки.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.