• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Показания и противопоказания к броссажу лица

    Опубликовано: 2020-03-12 14:08:42

    Броссаж, или брашинг – это аппаратный пилинг кожи лица и тела с использованием специальных отшелушивающих кремов. В ходе процедуры с кожных покровов удаляются остатки макияжа, уличная пыль, ороговевшие чешуйки эпидермиса, а также продукты потовых и сальных желез.

    Брашинг можно проводить не только в косметическом салоне, но и дома. Однако во втором случае важно правильно подобрать средства, учитывая тип кожи лица.

    Как выполняется броссаж лицаВ аппарате для броссажа есть целый ряд различных насадок, при вращении которых происходит механическая чистка. В качестве таких съемных агрегатов используются губки, пемза и щетки разного диаметра и жесткости. Благодаря возможности изменять скорость вращения насадок опытный косметолог может избирательно подходить к каждому пациенту, учитывая тип и состояние кожи, характер обрабатываемого участка и другие индивидуальные особенности.

    Процедура чистки выполняется в три этапа:

    На предварительно распаренную кожу наносят скраб или отшелушивающую эмульсию, а затем протирают тонизирующим средством;
    Обрабатывают подготовленный участок специальными косметическими кремами;
    Удаляют наружный слой эпидермиса с помощью аппарата для броссажа.
    Размер и жесткость щетки, а также направление и интенсивность движения зависят от уровня чувствительности и типа кожи. Длительность процедуры варьирует от 5 до 15 минут. Это зависит от обрабатываемой зоны, ведь кроме броссажа лица существует механический пилинг тела.

    Если у пациента жирная кожа, рекомендуется проводить брашинг не более двух раз в неделю. Обладательницы сухой кожи могут пользоваться аппаратной чисткой еще реже – 1-2 раза в месяц. При нормальной коже достаточно одной процедуры в течение 4 недель. Завершить броссаж можно вакуумным очищением и увлажняющей или питательной маской.

    Уход за кожей после процедурыПосле проведения процедуры не требуется никакого специального ухода. Разрешается использовать декоративную косметику, принимать солнечные ванны, то есть вести привычный образ жизни.

    Одним из недостатков броссажа, по отзывам, является его слабое косметическое действие, то есть процесс довольно деликатный и не позволяет убрать серьезные дефекты или глубокие морщины. Однако явное достоинство брашинга, по сравнению с другими салонными процедурами, в том, что его можно провести достаточно быстро и в любое время.

    Результаты процедуры броссажаОтзывы о броссаже в большей степени положительные. Женщины отмечают заметное улучшение состояния кожи лица и приятные ощущения после процедуры.

    Броссаж лица помогает эффективно добиваться следующих результатов:

    Разглаживание кожи и устранение мелких морщин;
    Глубокое очищение пор;
    Стимулирование регенерации клеток кожи;
    Сглаживание неровностей;
    Избавление от свободных радикалов;
    Омоложение;
    Сглаживание рубцов;
    Гладкость и увлажнение кожи;
    Устранение комедонов;
    Обесцвечивание веснушек и пигментных пятен;
    Улучшение текстуры.
    После процедуры брашинга кожа лучше воспринимает и максимально впитывает используемые косметические средства.

    Броссаж в домашних условияхС помощью специальных щеточек для лица, или используя аппарат для броссажа, можно легко провести механическую чистку дома. Для начала необходимо очистить кожу от косметики, а затем распарить и нанести мелкозернистый скраб, после чего помассажировать щеточкой. При желании нажим и скорость движений можно уменьшать или усиливать, но главное не переусердствовать.

    Если броссаж в домашних условиях проводится с помощью аппарата, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

    Двигать щетки строго по массажным линиям, чтобы предотвратить растягивание кожи лица;
    Начинать процедуру с мягких насадок, которые постепенно разминают и очищают кожный покров, избавляя его от отмерших клеток;
    Не проводить броссаж более 15 минут.
    По завершении чистки нанести на обрабатываемый участок натуральное масло, крем или питательную маску.

    Показания и противопоказания к броссажу лицаОсновными показаниями к проведению процедуры являются:

    Вялость кожи;
    Наличие комедонов;
    Веснушки и пигментные пятна;
    Пористая кожа;
    Мелкие косметические дефекты;
    Грубая кожа с явным утолщенным рельефом.
    Среди противопоказаний к броссажу можно отметить тяжелую угревую сыпь, воспаление кожи, период беременности и лактации, восстановление после пилинга и различные кожные заболевания.

    Безопасность, эффективность и быстрота проведения процедуры делают ее все более привлекательной и популярной. Очищение кожи с помощью броссажа современные женщины выбирают все чаще.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.