• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как питаться зимой, чтобы не болеть

    Опубликовано: 2020-03-12 15:57:10

    Для многих зима стала синонимом слов «простуда» или «грипп». Ведь именно в этот период болеют чаще всего. И это не удивительно. Короткий световой день, авитаминоз, недостаток солнечного света и постоянный холод: все это способствует ослаблению иммунитета и как следствие - заражению одним из вирусов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но к счастью, сегодня мы имеем возможность противостоять болезням даже в такую холодную пору года как зима. И не только с помощью лекарств. Укрепить иммунитет, и соответственно - оставаться здоровым, поможет регулярное употребление полезных фруктов. Каких именно? О них мы расскажем в этой статье.

    Сладкие бананы
    Начнем со всеми любимых бананов. Эти заморские, но такие уже привычные для нас фрукты, являются прекрасными противовирусными средствами. Они отлично борются с вирусами гриппа благодаря входящему в состав особому белку. Именно он не дает вирусу поражать организм. Поэтому «банановая диета» будет показана тем, кто уже заболел. Достаточно 1-2 штуки этого фрукта, чтобы в скором времени прийти в норму. Также бананы станут незаменимыми помощниками при болях в горле и кашле.

    Сочные яблоки
    Недаром врачи рекомендуют каждый день съедать хотя бы по одному яблоку. В этом отечественном фрукте содержится целый кладезь полезных витаминов: С и В, калий, яблочная, лимонная кислота, пектины. Эффект от приема одного плода такой, как и от 1500 мг медикаментозных витаминов С. В связи с таким обилием пользы старайтесь, чтобы ваша коробка фруктов всегда содержала яблоки, и тогда здоровая зима без простуд будет вам обеспечена.

    Спелый виноград
    Виноград богат на витамины A, C, B6, минералы и микроэлементы - калий, кальций, фосфор, железо. Красный виноград славится антибактериальными и антивирусными характеристиками. А сок с него обладает бактерицидным, мочегонным, потогонным и отхаркивающим свойствами. А потому он будет полезен для борьбы с гриппом и простудными проявлениями. Тем более приобрести виноград даже в зимний период можно, не выходя из дома, достаточно зайти на сайт интернет-магазина Орешкофф.рф

    Аппетитная хурма
    Зима - самый пик продажи аппетитной, сочной и слегка вяжущей хурмы. Этот фрукт содержит в своем составе витамины A и С, а еще - калий, магний, кальций, железо, фосфор, углеводы, белки, органические кислоты. Сама по себе хурма является мощным антиоксидантом и помогает эффективно бороться с лишним весом. Она невероятно полезна именно в зимнее время, так как эффективно защищает организм от атакующих его вирусов. К слову, если болезнь все же одолела, хурма также будет весьма актуальной. Ее слегка разбавленным соком можно полоскать горло при ангине или простуде.

    Потрясающий мангустин
    Такой фрукт как мангустин еще не известен широкой аудитории, но его знают все, кто посещал Таиланд. Этот плод с белоснежной мякотью обладает кисло-сладким вкусом и содержит в себе чуть ли не всю таблицу полезных витаминов и микроэлементов - в частности такие вещества как ксантоны. Они помогают организму бороться с различными болезнями, в том числе и зимней простудой. Поэтому данные фрукты из Таиланда рекомендуется употреблять всем без исключения - и взрослым, и детям.

    Необычный рамбутан
    Еще один экзотический фрукт рамбутан станет отличным помощником в борьбе с вирусами и микробами, которые так и норовят атаковать ваш организм. Этот похожий на маленького ежа плод содержит витамины С, В1, В2, селен, цинк, фосфор, железо. Он оказывает положительное влияние на иммунитет, эффективно защищая от простуды. Да и это не удивительно, ведь всего в 100 граммах мякоти содержится 7% от суточной нормы аскорбиновой кислоты!

    Солнечные лимоны
    Лимонами от простуд и гриппа наши соотечественники спасаются вот уже который десяток лет. И это совершенно правильно. Ведь в нем содержатся просто рекордные дозы витамина С - самого главного борца с опасными простудными вирусами. Также лимон способен поднять иммунитет и улучшить самочувствие уже заболевшего человека. Чтобы противостоять болезням в зимний период как минимум добавляйте лимон в свой чай, а как максимум - делайте из него «волшебные» смеси: измельчите его вместе с кожурой и смешайте с натертым корнем имбиря и медом. Принимайте смесь по чайной ложке 3 раза в день, и вы увидите, как вам станет лучше.

    Ароматные мандарины
    Как и лимоны, мандарины также являются незаменимым источником витамина С,. Но в отличие от кислых лимонов, поклонниками которых является неширокий круг людей, мандарины обожает практически каждый. К слову, именно эти сезонные фрукты наиболее популярны зимой и их можно найти буквально на каждом шагу. А потому грех не добавить в свой рацион ароматные мандарины и дополнительно укрепить свой иммунитет.

    Солнечные манго
    Плоды манго - основные «поставщики» аскорбиновой кислоты. В этих фруктах содержится просто рекордное количество витамина С. К слову, здесь его гораздо больше, чем в лимонах! А потому манго рекомендуется употреблять в холодный период, когда бушуют вирусы гриппа и простуды. Отметим, что включив в свое меню плоды этих фруктов во время болезни, вы сможете быстрее прийти в норму.

    Экзотическая маракуйя
    Плоды маракуйя содержат в себе большое количество клетчатки, белков, витаминов A, С, витамины группы B, минералы - калий, кальций, магний, цинк, фосфор. Такое богатство полезных микроэлементов делает эти экзотические фрукты отличными средствами для лечения авитаминоза и способствует поддержанию высокого иммунитета. Сок маракуйи отлично снимает воспаления и жар, а потому его можно использовать для успешного лечения простудных заболеваний.


    Теперь вы знаете, как пережить зиму без досадных болезней. Достаточно внедрить в свой рацион питания один или несколько вышеперечисленных фруктов. И тогда никакая простуда вам будет не страшна!

    Закажите фруктовую коробку и защитите свой организм от простуд!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.