• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классическая музыка улучшает память и способность к обучению

    Опубликовано: 2020-03-12 10:48:10

    Прослушивание классической музыки не просто успокаивает, но также повышает способность к обучению и улучшает память, считают финские исследователи из университета Хельсинки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты установили, что прослушивание классической музыки приводит к усиленной активности генов, участвующих в секреции допамина. Это, в свою очередь, помогает улучшить обучаемость и память.

    Ученые изучили экспрессию генов у музыкантов и обычных людей во время прослушивания концерта для скрипки Моцарта продолжительностью 20 минут. Оказалось, что положительный эффект на обучаемость и память был зафиксирован только среди людей, знакомых с музыкой и разбирающихся в ее тонкостях.

    Эксперты считают, что результаты могут дать более полное представление о молекулярных механизмах, лежащих в основе музыкальной терапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.