• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пониженная температура тела способствует развитию ожирения

    Опубликовано: 2020-03-09 18:28:18

    Нормальная внутренняя температура тела человека составляет около 37°C. Она не зависит от температуры окружающей среды или уровня физической активности. По мнению исследователей из Болонского университета, у людей, имеющих внутреннюю температуру тела ниже нормы, повышен риск набора лишних килограммов, так как они не способны сжигать достаточное количество энергии, пишет Meddaily.

    Исследователи сравнили температуру тела людей, страдавших ожирением, с температурой здоровых людей, не имевших лишнего веса. Оказалось, что у людей с избыточным весом гораздо чаще встречается пониженная температура тела. Согласно подсчетам исследователей, пониженная температура приводит к набору лишнего веса до 2 килограммов в год. Это значит, что биологическая предрасположенность к ожирению все же существует.

    Исследователи пояснили, что в мозге за регуляцию температуры отвечает гипоталамус. В нем есть терморецепторы, чувствительные к температуре крови, которая через него течет. В свою очередь терморецепторы, расположенные на поверхности кожи, отправляют в гипоталамус информацию о температуре кожного покрова.

    Специалисты надеются, что их выводы помогут в разработке новых методов лечения ожирения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.