• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему насморк может быть опасен

    Опубликовано: 2020-03-09 10:08:16

    Ринит возникает по разным причинам — пыль, загазованность воздуха, аллергия. Но чаще всего, конечно, это переохлаждение и сквозняки. Причем насморк может проявиться как самостоятельное заболевание, так и как симптом других, например, гриппа, дифтерии или кори.

    Медики предупреждают, что опасно для здоровья думать, что насморк – несерьезно, и пройдет через пару дней сам по себе. Возможно, и пройдет.

    Однако существует риск, что симптомы пройдут, а заболевание примет затяжной характер и станет хроническим. Так что если хотите поскорее выздороветь, постарайтесь отлежаться, постельный режим в тепле и правильное лечение помогут избавиться на насморка за 2-3 дня.

    Что касается капель для носа, то, как известно, большинство из них вызывает привыкание. Это первая проблема. А вторая заключается в том, что большинство из них вовсе не лечит, а только снимает симптомы, заложенность носа. Поэтому более действенными могут быть таблетки, однако к их выбору нужно подойти осторожно и грамотно. Лучше всего обратиться с этим вопросом к врачу, чтобы он изучил природу насморка и назначил «правильное» средство, иначе совершите еще одну ошибку.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.