• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластические хирурги выбрали самое красивое лицо в мире

    Опубликовано: 2020-03-09 08:48:42

    Пластические хирурги после тщательного анализа с помощью методики компьютерной картографии назвали лицо самой красивой в мире женщины. Как пишет газета Daily Mail, идеальным сотрудники лондонского центра пластической хирургии сочли лицо американской актрисы Эмбер Херд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Мы разработали инновационную методику компьютерной картографии, которая демонстрирует изменения, которые необходимо внести, чтобы пропорции лица человека стали более правильными», — пояснила глава центра пластической хирургии доктор Джулиан Де Силва.

    С помощью этой технологии британские специалисты определили обладательницу лица с практическими идеальными пропорциями. Ею оказалась 30-летняя Эмбер Херд, развод которой с актером Джонни Деппом сейчас активно обсуждается во всем мире. Лицо актрисы, как заявляют специалисты, на 91,85% совпадает с пропорциями, считающимися идеальными по формуле золотого сечения.

    Эксперты в области пластической хирургии также назвали знаменитостей, у которых идеальным пропорциям соответствуют определенные черты лица. По данным издания, актриса Скарлетт Йоханссон обладает идеальными глазами, у певицы Рианны — идеальная форма лица, у супермодели Кейт Мосс — лоб, у манекенщицы Эмили Ратаковски – губы. А вот фотомодель Ким Кардашян оказалась обладательницей идеальных бровей, хотя сейчас она бы не отказалась от идеальной груди, подправить которую после родов у пластического хирурга ей не позволяет муж Канье Уэст.

    Так называемая золотая пропорция или золотое сечение известно еще с «Начал» Евклида, которые увидели свет более 2,3 тысячи лет назад. Это сечение математически представляет собой иррациональное число, приблизительно равное 1,618. Золотая пропорция в процентном округленном значении — это деление какой-либо величины в отношении 62% к 38.

    Пропорции, подчиненные золотому сечению, можно проследить в лице человека. Принято считать, что чем больше лицо человека совпадает с идеальными по формуле золотого сечения пропорциями, тем более привлекательным его считают окружающие.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.