• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мальчики еще до своего рождения приносят больше проблем

    Опубликовано: 2020-03-09 08:08:24

    Ученые из Университета Аделаиды провели исследование, в ходе которого выяснили, что еще до рождения мальчики могут создавать проблемы. Об этом специалисты проинформировали в научном журнале PLOS ONE.

    Как стало известно, ученые просмотрели данные в Южной Австралии в период с 1981 по 2011 год. Сообщается, что им удалось изучить 572 000 родов.

    По словам автора исследования Клейра Робертса, половина всех беременностей в стране — незапланированные. Он заявил, что родителям стоит не подвергать такому риску свое здоровье. Поэтому прекрасному полу, а также их спутникам нужно будет соблюдать специальную диету, выполнять легкие упражнения и отказаться от вредных привычек.

    Специалисты также отметили, что пол ребенка влияет на здоровье будущей мамы. Поскольку в большинстве случаев мальчики рождаются раньше положенного срока, то их мамы подвергаются риску заболеть гестационным диабетом или преэклампсией.

    Добавим, что в настоящее время врачи пытаются разработать новые методики, чтобы беременность протекала как можно лучше. При этом будет учитываться пол будущего ребенка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.