• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять продуктов, помогающих быстро худеть

    Опубликовано: 2020-03-09 06:34:46

    Для успешной борьбы с лишним весом нужно не только меньше есть и больше двигаться, но и есть «правильные» продукты, которые помогут быстрее похудеть.

    Вот 5 продуктов, которые желательно включить в рацион тем, кто хочет избавиться от лишнего веса:

    Сельдерей

    Сельдерей – продукт с «минусовой» калорийностью: при его переваривании организм тратит больше калорий, чем содержится в самом сельдерее. Также сельдерей богат клетчаткой и водой, благодаря чему быстро вызывает ощущение сытости. Кроме того, сельдерей улучшает работу кишечника, чем тоже способствует успешному похудению.

    Зеленый чай

    У зеленого чая множество полезных для здоровья свойств, ведь он насыщен антиоксидантами, которые сражаются со свободными радикалами и помогают предотвратить появление опухолей. Кроме того, зеленый чай содержит аминокислоту L-теанин, которая способствует возникновению ощущения спокойствия. Также он ускоряет обмен веществ, благодаря чему тоже помогает худеть.

    Рыба

    Жирная рыба вроде лосося, сардин, анчоусов и скумбрии богата жирными кислотами Омега-3, также известными как «хорошие жиры». Эти самые «хорошие жиры» ускоряют метаболизм, что способствует сжиганию калорий и потере лишнего веса. Они также улучшают чувствительность к гормону лептину, который подавляет ощущение голода: с ростом уровня лептина скорость метаболизма повышается, а аппетит снижается.

    Острый перец

    Капсаицин, содержащийся в остром перце, ускоряет метаболизм, что в свою очередь приводит к потере лишнего веса. Исследователи из Университета Вайоминга сообщают, что капсаицин помогает сжигать калории за счет повышения температуры — этот процесс называется термогенезом.

    Темный шоколад

    Употребление темного шоколада тоже может способствовать потере лишнего веса. Это объясняется воздействием компонентов шоколада на гормоны стресса. Употребление небольшого количества темного шоколада повышает уровень «гормона хорошего настроени» — серотонина, что снижает стресс и улучшает настроение, а люди с хорошим настроением обычно не переедают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.