• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа диета, продлевающая молодость организма

    Опубликовано: 2020-03-07 17:48:20

    Для продления молодости и сохранения здоровья, экспертами из Европы рекомендовано употребление продуктов, входящих в состав средиземноморской диеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Международной группой учёных проведены исследования состояния здоровья кишечника более 600 человек, граждан Франции, Италии, Польши, Нидерландов, Великобритании. Им удалось установить, что рацион питания оказывает значительное влияние на микрофлору кишечника, что напрямую связано со старением организма.

    По разным причинам у людей с возрастом происходит снижение функций кишечника. Нарушение кишечного микробиома часто становится причиной развития различных воспалительных процессов в организме. Употребление продуктов, составляющих средиземноморскую диету – способствует росту здоровой микрофлоры кишечника, что положительным образом отражается на здоровье всего организма. Уменьшение количества патогенных бактерий при этом, предупреждает раннее старение организма.

    Проведённое исследование с участием 612 добровольцев, возраст которых составил 65-79 лет показало, что введение в рацион питания орехов, фруктов и овощей, бобовых, а так же рыбы и оливкового масла – помогло улучшить работу кишечника, благодаря увеличению количества полезных микроорганизмов. контрольная группа участников питалась в обычном режиме, употребляя при этом большое количество мясных продуктов.

    Кроме улучшения кишечного микробиома, у участников, придерживавшихся средиземноморской диеты, были отмечены улучшение умственных способностей, а так же увеличение скорости ходьбы, что так же является показателем здоровья и молодости.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.